Выпила напиток где плавала муха
Доброго времени суток. Понимаю, что задам странный вопрос, но он меня беспокоит. Вчера отдыхали на природе и в ромовый напиток(40°) попала муха,сколько она там провела времени не знаю(предположительно не более получаса),вроде бы,она была мертвая,когда я ее обнаружила. Я почему то не вылила рюмку полностью(40 мл),а только вылила половину вместе с мухой. А остальное выпила. Но потом меня что то охватила паника по поводу того что муха могла отложить личинки и умереть. Или какая нибудь инфекция на ней была. А я это выпила. Могут ли личинки (если они там были) нанести вред организму? В интернете информация вся разная на этот счёт. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Можно принимать смекту 1п 2 раза в день Для устранения симптомов интоксикации.
Принятый ответ
Здравствуйте, ни какой опасности для вашего организма не будет не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего не будет от слова совсем. Соляная кислота желудка все переварит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого в данной ситуации не будет, муха и личинки будут нейтрализованы в кислой среде желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, примите Полисорб и если будет жидкий стул Бифидобактерии в виде любого препарата или БАДа. Если были личинки пепсин и соляная кислота желудка их переварят.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день.
Не могла она личинки отложить в жидкость с 40 процентной крепостью.
Это раз.
В желудке у вас пепсин и соляная кислота.Даже если б вы эту муху проглотили-она бы просто переварилась
Здравствуйте, никакого риска заразиться чем-то опасным нет. В ЖКТ много пищеварительных соков, защитных механизмов.
Здравствуйте. Не переживайте, вреда не будет, так как личинки (если они там и были) погибнут в желудочном соке и простым языком переварятся