Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные на 3-4 дня — вопрос №1509326

В связи с тем что месячные приходят на неудачные дни: дистанцию по бегу и плаванью и поход, а они очень обильные в первые дни, хотелось бы чуть чуть отложить их, если это возможно. Знакомые сказали попробовать настойку водочного перца, поможет ли это ? Стоит ли пробовать ? Или лучше другими средствами ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Когда началась последняя менструация? Когда ждёте следующую? На сколько дней хотите перенести?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, последняя менструация была 15-21 июля
Предполагаемый день начала следующих 17 августа
Идут первые 2-3 дня очень обильно, последние 3-4 дня умеренно

Попадаю на соревнования на самые обильные дни

На 18-19 хотя бы хотелось бы без них прожить 20 не обязательно

Возможно начать их сейчас чтобы вывести на необидьные дни и уже там справится подручными средствами

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла. Вариантов, конечно, немного, учитывая день цикла. Можно проколоть прогестерон 1%-1мл в/м несколько дней, вполне возможно, что на нём менструация начнётся раньше. Обильность можно будет убрать транексамовой кислотой по 1000мг*3р в день до 5 дней и возможно добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!
Так как до начала менструаций остаются считанные дни, то отсрочить сейчас их вряд ли получиться.
Можно попробовать сейчас начать прием Дюфастона по 1т 2 раза в день на 10 дней, но это не гарантия того, что они не начнутся во время приема препарата.
Целесообразнее всего, принимать Транексам в первые дни менструаций по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойка водяного перца по 40 кап 3 раза в день.
Это уменьшит количество выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, отсрочить уже не получится. Для снижения объёма выделений начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней в первый день менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана!Рекомендую Вам на протяжении 3-х дней,когда у Вас обильные месячные, принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С 1 дня цикла начните прием транексам 1000 мг 3 раза в день, объем кровянистых выделений значительно уменьшится