Инфекция на пальце
Добрый день. У мужа на пальце вскочили какие-то мелкие прыщики, ему кажется, что они распространяются и становятся больше (только на пальце). На что это похоже и чем можно обработать? Пока помазала антибактериальной мазью акрилерм.
Добрый день, выложите пожалуйста фото пальца. Кстати акридерм, это не антибактериальная, а гормональная мазь.
Игорь Владимирович, фото пальца прикрепила. В аннотации написано, что мазь и антибактериальная.
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Шахин Гаджиевич, прикрепила.
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. После чего появились высыпания?
Елизавета Александровна, причина возникновения не ясна) муж не помнит, просто сначала было воспаление, а потом уже проявилась пузырьки. Уже более 3-х недель.
Здравствуйте, Марина
Прикрепите пожалуйста фото пальца
С чем можете связать появление данных высыпаний? Контакта с химией не было? Сколько дней уже это беспокоит?
Ольга Юрьевна, с химией не было контакта, причина возникновения не ясна) муж не помнит, просто сначала было воспаление, а потом уже проявилась пузырьки. Уже более 3-х недель беспокоит.
Марина, это бактериальный дерматит/экзема
Рекомендую Вам :
-Дезлоротадин 1т 1р.д 7дн
-Супракс 400мг 1р.д 7дн
-местно обработка хлоргексидином, мазь тридерм тонким слоем 1-2р.д до 2х недель или до полного стихания симптомов
Наблюдайте в динамике. При усилении боли, гиперемии, отека, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, большое спасибо. А антибиотик обязательно принимать? в аптеке без рецепта не продадут.
Принятый ответ
Марина, желательно. Начните пока без, если через неделю без динамики, подключайте антибиотик
Здравствуйте.
Ждем фото пальца с высыпаниями.
Спасибо.
Андрей Сергеевич, приложила