Консультация флеболога /

Какая степень варикозной болезни у меня имеется сейчас? — вопрос №150949

Доброго времени суток всем. В декабре 2018 года был варикоз правой нижней конечности, который был удален хирургическим путем. Вены выпирали отчетливо и было решено почти сразу их удалять (фото 1-2).
Сейчас, спустя пол года похожая ситуация по ощущениям появилась на левой ноге. Появились ночные судороги, небольшие боли, усталость ног, в связи с чем было решено сделать узи вен нижних конечностей (фото 3).
В скором времени предстоит призыв и я хочу знать, могу ли я с данным состоянием ноги отстаивать свои права в соответствии с расписанием болезней статьи 45 и получить категорию В (не годен в мирное время) https://voenkom-garant.ru/statya-45-raspisaniya-boleznej/.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Где фото?
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Можете
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. По вашему состоянию похоже на 2 степень
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Конечно можете у вас есть все основания
Стоматолог, Детский стоматолог
Согласно Расписания болезней, призывники со второй и третьей стадией заболевания к службе в армии не годны, это ваш как раз случай
Клиент
Ольга, то есть сегментарная клапанная несостоятельность БПВ как раз говорит о том, что есть нарушения кровообращения и функций?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отечность ног есть? Вены видны? Можно увидеть правую ногу?
Принятый ответ
Клиент
Анна, загрузил фото. Там несильно видно, но по центру всплывает вена порой
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас есть все основания.
Педиатр
Здравствуйте да у вас есть право быть в запасе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая данные, вы можете отстаивать свои права согласно приказу.
Фтизиатр
Здравствуйте, Дмитрий. Вам понадобится заключение хирурга, но думаю, никаких препятствий для получения справки о невозможности служить в мирное время, быть не должно. У вас все признаки налицо, и вы если будет необходимость, должны отстаивать свои права и иметь документ о непригодности.
Уролог, Андролог
У Вас вероятнее 2 степень варикозной болезни, поэтому на призывной комиссии смело отстаивайте свои права. Сегментарная клапанная недостаточность БПВ слева означает, что клапаны вен нижних конечностей не способны обеспечивать естественный кровоток.
Стоматолог, Детский стоматолог
Да, поэтому смело можете отстаивать, т.к вы не годны к службе
Хирург
Здравствуйте , Дмитрий !
Справа после перенесенной операции , описывается, что всё в пределах нормы !
Слева, судя по описанию , имеются начальные проявления варикозного расширения вен, но имеется важная деталь : сегментарная клапанная недостаточность большой подкожной вены ! Вы как человек , много лет болеющий этой болезнью, наверное знаете , что однажды наступившая клапанная недостаточность вены никогда консервативным лечением к норме не возвращается ! Срочности никакой нет , но рано или поздно придётся оперироваться , - венэктомия левой нижней конечности !
Если Вы имеете рекомендации и лечение от флеболога, то продолжайте их выполнение , если их нет то мог бы написать Вам я !
Повода для тревоги нет !
Проблема небольшая, разрешимая в плановом порядке !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы , - напишите !
Педиатр
Добрый день Дмитрий. На самом деле варикозная болезнь операцией не лечится. Варикозная болезнь Если она возникла то остаётся с человеком навсегда. Убирают испорченные изменённые вены, не более. Поэтому варикозная болезнь у вас никуда не делась и призывать вас не имеют права. Настоящее время по приказу призывают только на 100% здоровых граждан.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Клапанная недостаточность - это нарушение кровообращения и функции. Статья 45-в - категория годности "В".
Хирург
Дмитрий, здравствуйте !
Прошу прощения, что ранее не дочитал последнюю часть Вашего вопроса, касающуюся призыва !
На призывной комиссии учитывается не степень расширения вен, как Вы пишете в вопросе, а степень ХРОНИЧЕСКОЙ ВЕНОЗНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ конечности (ХВН) ! Всё зависит от того, какое заключение Вы принесёте на комиссию от флеболога (сосудистого хирурга). Если в заключении будет отражено наличие варикоза, перенесенную операцию и ХВН второй степени хотя бы на одной ноге, то Вы согласно пункта "в", статьи № 45, попадёте в категорию "В" : ограниченно годен к военной службе, что означает, что не годен в мирное время!
Симптомами ХВН второй степени являются : постоянное чувство дискомфорта, болей в области голеней и стоп, отёки стоп, возможно и голеней , нарастающие во второй половине дня. Если диагностируется посттробофлебитический синдром нижней конечности (конечностей), то тогда тем более, признаётся негодность в мирное время по тому же пункту или даже по пункту "б" того же приказа !

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВЫДАННОГО СОСУДИСТЫМ ХИРУРГОМ (ФЛЕБОЛОГОМ) КОТОРОЕ ВЫ ПРЕДЪЯВИТЕ КОМИССИИ !
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно сказать что имеется венозная недостаточность 1-2 степени