Консультация невролога /

Пульсирует и распирает затылок при наклоне — вопрос №1509590

Здравствуйте! Что это может быть? Со вчерашнего дня при наклоне вперёд начинает распирать сзади место стыка шеи и головы и пульсировать. Иногда бывает в правой ноздре ощущение щелчка, и при этом сразу возникает боль с права в шее и за ухом несколько секунд. Недавно был очень сильный стресс. А также жара и в машине ездим с кондиционером. Может ли быть застужение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да скорее всего на фоне переохлаждения обострение остеохондроза шейного отдела позвоночника, корешковый синдром. По лечению- нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней, местно можно пластыри с нпвс например вольтарен . Избегать нагрузок, на период обострения - мягкий воротник Шанца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с миофасциальным синдромом на фоне переохлаждения.
Принимайте НПВС коротким курсом, например костарокс 90 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей, переохлаждения.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Скорее всего действительно переохлаждение, а в результате мышечный спазм и данные симптомы. Начните аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Светлана ? По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц в связи с переохлаждением
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, да скреее всего из за переохлаждения, сейчас можно попробовать сирдалуд.