Общий наркоз после употребления мефедрона

Здравствуйте, вчера было употребление мефедрона, через 8 дней запланирована операция под общим наркозом, подскажите, пожалуйста, можно ли проводить операцию и делать общий наркоз? И как вещества мефедрона могут взаимодействовать с веществами наркоза? Спасибо

Нет
24 года

Добрый вечер! Всё зависит от того был ли этот случай эпизодичным или же вы его систематически принимаете, имеется ли зависимость, собираетесь ли "завязать".

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Владимировна, случай был эпизодичным, систематически не употребляю. С людьми, которые сподвигли на это, разорвал все контакты, понимаю, что совершил ужасный поступок. Начинаю оценивать свое поведение и вести работу над собой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Владимировна, хотел бы узнать, могут ли быть осложнения во время наркоза?

Принятый ответ

После разового потребления, самое страшное, что может быть- последующие употребления и зависимость.
На наркоз разовое употребление 8 дней назад не повлияет, резистентность к опиоидам ещё не успела выработаться, изменение психики тоже.
Но анестезиолога своего предупредите о данном эпизоде, так как вам нельзя вводить Кетамин. Врач подберёт для вас более подходящие препараты.