Общий наркоз после употребления мефедрона
Здравствуйте, вчера было употребление мефедрона, через 8 дней запланирована операция под общим наркозом, подскажите, пожалуйста, можно ли проводить операцию и делать общий наркоз? И как вещества мефедрона могут взаимодействовать с веществами наркоза? Спасибо
Добрый вечер! Всё зависит от того был ли этот случай эпизодичным или же вы его систематически принимаете, имеется ли зависимость, собираетесь ли "завязать".
Елена Владимировна, случай был эпизодичным, систематически не употребляю. С людьми, которые сподвигли на это, разорвал все контакты, понимаю, что совершил ужасный поступок. Начинаю оценивать свое поведение и вести работу над собой.
Елена Владимировна, хотел бы узнать, могут ли быть осложнения во время наркоза?
Принятый ответ
После разового потребления, самое страшное, что может быть- последующие употребления и зависимость.
На наркоз разовое употребление 8 дней назад не повлияет, резистентность к опиоидам ещё не успела выработаться, изменение психики тоже.
Но анестезиолога своего предупредите о данном эпизоде, так как вам нельзя вводить Кетамин. Врач подберёт для вас более подходящие препараты.