Красные пятна на руке (внутр сторона предплечья) и ноге (внутр.сторона голени)

около месяца назад появились пятна сначала на руке, потом на ноге. размер не меняется, есть небольшой зуд, наощупь чувствуется небольшое уплотнение, когда намазали одно пятно на ноге фукорцином, кожу щипало.

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Высыпания похожи на экзематоиды.

Рекомендую по лечению:

Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Рр бетадина 2 р в день 10 дней.
Через 5 мин крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте,Сергей
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 14-20 дней
- аллервэй по 1 т в день 5-7 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре, утюжить вещи с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По готовности анализа коррекция лечение

Здравствуйте. Не исключено развитие контактно- аллергического дерматита. Наружно мазь гидрокортизоновая два раза в день, не использовать мочалку в области поражения. Приём супрастина два раза в день

Здравствуйте, подходе на экзематиды . Наружно крем фуцикорт или Белогент
Внутрь антигистаминные препараты .