Кератоконус
Здравствуйте. Мне поставили диагноз кератокрнус 1-2 степени. И говорят нужно делать росслинкинг, в другой клинике предлагают поставить кольца в глаз(не помню как называется операция) Есть ли возможность восстановления зрения прия таком диагнозе?
Здравствуйте. Установка стромальных колец круче тормозит кератоконус , чем кросс-линкинг. Кросс линкинг не изменит остроту зрения , а кольца улучшают остроту зрения ,но все зависит от ваших параметров зрения. Однако , цена на установку колец выше …
Ольга Владимировна, а после установки колец если зрение восстановиться не сильно, можно ли езе как то попытаться его восстановить?
Кольца «рассчитывают» так чтобы остроту зрения вывести в максимально возможную, не исключено, что после установки колец следующим этапом хирург запланирует кросс - линкинг…
Ольга Владимировна, а помимо этих двух вариантов если еще какая нибудь коррекция? Лазерная насколько я понял мне противопоказана
Кольца / кросс/ замена хрусталика (сейчас если минус существенно «огромный» ,и в более взрослом возрасте если минус небольшой ), но хрусталик никто не будет менять без работы с роговицей.