Консультация педиатра /

У месячного ребенка лицо и шея вся в аллергии. Возможно из-за этого колики в живог — вопрос №151037

Всё лицо и шея в сыпи и она постоянно чешется и не спит, плачет и ножками зудит , возможно колики, которые не дают спать. Что можем принять ? Чем можно помочь и что давать, куда обращаться? Ребенку полтора месяца и врачи сказали давайте укроп.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сдайте кал на копрограмму и на углеводы.
Эспумизан в каждое кормление.
Чем кормите, как стул?
Педиатр
Здравствуйте. Что ребенок ест? Прикрипите фото сыпи, пожалуйста.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно посмотреть хотя бы фото сыпи. Возможно, что это не аллергия, а акне новорожденных или потница. Не спит, скорее всего, все-таки из-за коликов. Сейчас можно попробовать давать препараты на базе симетикона, которые снижают процесс газообразования и метеоризм (Боботик, Саб Симплекс и т.д.), препараты на базе трав (Плантекс), допаивать укропной водичкой, теплая пеленка на живот, легкий массаж по часовой стрелке. Обязательно нормализация температуры и влажности дома (температура в комнате ребенка не выше 22 градусов, влажность 50-70%).