Атопический дерматит
Поставили атопический дерматит, назначили антиаллергену смесь, сказали как все пройдет можно вернуться к обычной смеси, подскажите можно ли просто поменять смесь? Без лечения антиаллергенной? Малыш не совсем не хочет есть
Здравствуйте.
Какой возраст малыша? атопический дерматит в 80% является самостоятельным заболеванием кожи, и с питанием никак не связано и требует только местного лечения. Если не доказана истинная аллергия. Анализы какие нибудь сдавали?
Прикрепите фото высыпаний на любой файлообменник и скиньте ссылку пожалуйста, чтобы посмотреть.
https://disk.yandex.ru/d/y_p6tnvAMjSQzA, анализы не назначали, сказали соблюдать лечение и когда все пройдет вернуться к обычной смеси, прыщики на теле то проходят то появляются, а на лице подсохли и шелушение в том числе там где волосики
По фото похоже на проявление аллергии к белку коровьего молока.
Алина подскажите как давно высыпания? На какой смеси были до антиаллергенной? Исключительно искусственное вскармливание, грудью не кормите?
Как со стулом у малыша?нет ли прожилок крови? Как набирает вес?