Сыпь на спинке у малыша

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что похожа сыпь у малыша на спинке? Малышу 10,5 месяцев, из нового давала только творожок в больших дозах чем обычно и новую кашку злаки с овощами. Подскажите, пожалуйста, что с ней делать? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Как давно появились Высыпания? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, вроде вчера. Про зуд не знаю, сказать пока не может… но вроде никак не трогает это.

Ребёнок не потеет? Я вижу проявление потницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, бывает что потеет.

На аллергию не похоже, я все же считаю, что это потница или раздражительный дерматит
Наружно неотанин 3р в день до полного разрешения
Ребёнка постараться не кутать
Температура в помещение 21-22градуса
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, Спасибо, приложила ещё одно фото, сейчас вообще покраснело.

Я не исключаю, что это еще может быть раздражительный дерматит(потертость)
Лечение такое же, но это точно не аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, спасибо! А не может это быть чем-то вирусным? А то уже начала переживать.

Нет, это точно не вирусная экзантема

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявление потницы.
Рекомендую по лечению :крем Неотанин иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 7дней не произойдёт, то коротким курсом крем Комфодерм к 1 р в день 5дней, это прогормон, он снимет воспаление.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, спасибо, приложила 2 новые фото, сейчас сыпь покраснела.

Немного есть воспаление, тогда комфодерм к 1 р в день 5дней.
Днем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме.
Не переживайте, все пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна, а что это скорей всего?

Спасибо!

Скорее была потничка, а сейчас за счет трения и раздражения обострение, но ничего опасного совершенно нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Потница
Соблюдайте температурный режим
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Ежедневно купание

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо

Приложила 2 новые фото, сейчас сыпь покраснела.

Ответила вам

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина
Согласна с коллегами
Это потница
Поддерживайте температуру и влажность в квартире
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте.

Потница.

Утром и вечером наружно спрей Неотанин 5 дней.