Консультация психиатра /

Муж ушёл во время беременности к другой — вопрос №151085

Добрый день уважаемые врачи , ситуация для меня трагическая. Мне 30 лет, с мужем из них 13, в браке 10. Первые год отношений я вела себя с супругом очень некрасиво , принимала подарки и ухаживания от других мужчин, тогда казалось все лёгким и ненавсегда, мы часто ссорились, даже дрались , я работала а он не хотел , его мама давала ему много карманных денег , а мне хотелось чтобы он зарабатывал сам. Когда вышла замуж , резко все интрижки прекратила и с тех пор я верная и преданная супруга.У нас родилась дочь, которой сейчас 7 лет.Мы запланировали второго ребёнка , и вот наступил счастливый момент, я забеременела.Бизнес в гору , мы построили большую квартиру , я не могла нарадоваться на него , и На 3 месяце беременности я решила исповедоваться мужу( не знаю гормоны ли это , или просто захотелось открыться так как думали венчаться) что в начале отношений была не верна ему , но сейчас настолько люблю и осознаю, что прошу меня простить., падала на колени , но без подробностей Он сильно плакал , сказала что всегда был верен и честен и считал меня самой лучшей. постепенно с того дня отношения начали ухудшаться , он стал говорить что у него обида и пустота ко мне , что не хочет жить со мной.Сначала я не понимала всей правды, 3 месяца его равнодушия , моих слез и поздних приходов , говорил мне что хочет уйти в никуда ..но за 10 дней до родов я узнала что у него женщина , притом моя знакомая. Как то так вышло что Я сама познакомила их буквально после моей исповеди , и она предлагала ему помощь в качестве поддержки , посоветовала книгу Троцкого. «трансформация судьбы», он послушал много лекций и что то в нем изменилось он понял что был несчастлив со мной эти 13 лет. Девушка эта незамужем в 2 разводах и с двумя детьми, дети живут с мужьями , очень начитанная и обеспеченная. Я нашла множество подтверждений смс со словами о любви к ней , и как он устал от меня, что хочет быть только с ней - и мир рухнул. Сейчас я родила вторую дочь, домой он ночевать не приходит, у неё проводит до 2 ночи, потом едет к маме.Деньгами буквально обеспечивает все что захочу , На вопросы как дальше жить говорит-все тебе вернулось бумерангом , теперь тебе больно как и мне , а время покажет , не трогай меня, мне с ней хорошо., защищает ее и говорит что она сначала помогала мне сохранить семью и уговаривала не разводиться .Я встретилась с ней , она все отрицает, про чувства ни слова , говорит что я сама все сломала , и она просто стала точкой нашего брака .Уважаемые врачи как пережить как жить дальше , виню себя за свой язык , за своё поведение и действительно как тут не поверишь в эффект бумеранга (.

Терапевт
Здравствуйте не переживайте вы не виноваты. Просто так сложилось. Сейчас ничего не вернуть вам нужно жить дальше ради ваших детей. Дети это большое счастье
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Насильно мил не будешь, если муж не хочет к вам возвращаться то отпустите
Ветеринар
Здравствуйте. Начните все с начала без мужа
Фтизиатр
Здравствуйте, Василиса, судя по описанию вашей трагедии, чувства мужа к вам остыли давно. Ему действительно нужен был толчок. Вы ни в чем не виноваты. Если бы вы не признались ему, он бы все- равно ушел бы, если не к вашей подруге, то к какой-нибудь другой : ребенок спать мешает, жена уставшая, неопрятная, старшая дочь не слушается, младшая все время кричит..... Ему хорошо без проблем, чтобы его содержали и заботились. Да, сложно одной, но он вам не помощник и не пара. А вы, судя по письму - сильная женщина. Удачи вам о счастья. Все будет хорошо.
Психиатр
Здравствуйте! Время на самом деле все расставит по своим местам, но как пережить....этот период?! Курс психотерапии Вам в помощь!
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. На 1 месте сейчас должен быть ребенок. Все. что вы сейчас переживаете отразиться на нем Без вариантов. ПОэтому максимально абстрагироваться от всей ситуации. Если муж воспользовался первым же поводом, чтобы сбежать, то уже нужно подумать, настолько ли крепкая у него была любовь. И говорить про бумеранг беременной жене верх недостойного поведения.
Стоматолог, Детский стоматолог
Он искал повод вы дали, начните жизнь с чистого листа с ним будущего уже у вас нет и не будет
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если любите-отпустите его с Богом. Жизнь сама или вернёт его или даст вам лучшее.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Не пытайтесь решать такие проблемы на сайтах и форумах - так они не решатся. Получите массу "советов" и "рекомендаций", но пользы от них будет немного, а иногда и наоборот, навредят. Всю ситуацию нужно разбирать с учётом особенностей вашей личности и очень индивидуально. Только такая кропотливая работа поможет Вам найти выход и выйти из произошедшего с наименьшими потерями для себя и своих детей, для Вашего здоровья. Найдите возможность поработать со специалистом: врачом психотерапевтом или толковым психологом. Если не сможете найти специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно (Скайп, Вайбер, Вотсапп).
Хирург
Здравствуйте, Василиса !
Судя по тому, что он Вам сейчас помогает деньгами , он любит своих детей и хочет чтобы им было хорошо !
Если он не пристраститься к алкоголю и психика его останется нормальной , то любовь к детям заставит его вернуться домой ! Страсти утихнут и всё нормализуется ! От Вас требуется только не нагнетать обстановку, не отвечать обвинениями на его обвинения !
Всё нормализуется !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Психиатр
К психологу нужно сходить для правильного проживания проблемы ухода мужа.Занимайтесь собой и детьми, надеятся нужно на себя и на лучшее.Может этот эпизод в Вашей жизни начало другой большой любви?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно он переживет этот стресс с другой, но семья вернет его вскоре обратно. Если он любит детей да и Вас наверное, то он вернется. Дайте ему время, дайте ему побольше общаться с детьми, но сами не навязывайтесь. Он сам найдет причину начать с Вами диалог.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Данная ситуация сложилась не одномоментно. Она является результатом ваших мыслей и поступков. Я считаю, можно изменить все, что вы пожелаете. Все в ваших силах! Меняйте ваши мысли!
Клиент
Анастасия, да девушка появилась как «в руку» , он начал изливать ей душу, но каким образом изменить сейчас их отношения и как он говорит его чувства к ней
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Василиса. Главное- нельзя вернуться в прошлое. Следовательно, стоите слезы и смотрите в будущее , поднимите голову, перестанет винить себя в чем-то. В отношениях и их развитии ответственность на обоих. Поэтому то, что произойдет дальше, зависит не только от Вас, но и от него. Самое время полностью переключиться на детей. Такой возраст у малышей - 7 лет и грудной. Забудьте пока про спасение отношений, можно упустить гораздо более важное в работе с детками, надо дать им свою любовь, что для них колоссально и может отразиться, на дальнейшей судьбе. Здоровья Вам, деткам, психологической стабильности! И старайтесь улыбаться чаще, не смотря на организм, как Вам кажется, ситуации.
Инфекционист, Гепатолог
Прошу прощения за описки, не смотря на трагизм ситуации...