Обильные выделения как будто воды
Здравствуйте,беременность 27 недель и 1.Примерно месяц назад после туалета по маленькому заметила обильные выделения,побежали прям по ноге,одела тест прокладку на подтекание,показал отрицательный.В начале августа снова такой же случай,утром и вечером побежали мутные водянистые выделения,думала что воды.Тест через 10минут отрицательный был,но на утро спустя 12 часов,обнаружила зелёное пятно на тест-прокладке.Решила к частному врачу пойти,по УЗИ всё нормально,но обнаружила кольпит и творожистые выделения.Взяла мазок на флору,результат:лейкоциты 12,5,дестуктивные массы,но гонококки,трихомонады,дрожжи-не обнаружили.Микрофлора обильная,кокки.Врач у кот.на учёте выписала тержинан,это антибиотик,а частный выписала флуомизин.Боюсь применять антибиотик,правда уже 4й день лечусь им.Подскажите не опасен ли он на моём сроке?
Здравствуйте! Елена , на вашем сроке не опасен , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Тержинан на вашем сроке вполне безопасен. Намного опаснее нелеченая восходящая инфекция!
Главное тержинан хорошо размачивайте в воде.
Флуомизин антисептик и довольно сильно раздражающе действует на слизистые
Мария Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, такие обильные выделения это не норма для беременности? Это из-за воспаления наверное?
Могут быть нормой достаточно обильныевыделения при беременности , но тк мазок с отклонение, нужна санация
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , препарат не опасен и разрешен на вашем сроке беременности. Более важно получить хорошее лечение .
Принятый ответ
Здравствуйте, совершенно не опасен, тем более он действует местно, во влагалище, в общий кровоток почти не попадает.
Вагинит и восходящая инфекция намного опаснее для малыша и для вашей беременности, чем прием местного антибиотика
Принятый ответ
Здравствуйте. Тержинан -хороший и безопасный препарат, не переживайте, для плода хуже наличие инфекции. При повторения сдайте бакпосев из цервикального канала. После 30 нед аыделения естественно становятся обильнке, чем были. Флуомизин-бесполезный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Не волнуйтесь, Тержинан безопасен в Вашем сроке беременности и гораздо эффективнее Флуомизина,важно провести санацию влагалища, чтобы не допустить внутриутробного инфицирования. После лечения рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала.