Помогите расшифровать результаты исследования влагалищных мазков
Дали заключение в больнице о микрофлоре. Повышены лейкоциты, как я поняла, это указывает на кольпит, свечи гексикон помогут? Что значит «Палочки — 1», " Кокки — 1", Дрожжеподобные клетки, Дифтериоды, Лептотрихии. Они обнаружены в мазке, получается? Слизь в небольшом количестве - это нормально? Эпителий 2 - нормально? Что значит «нет материала» в примечании? Что из этого опасно для ребёнка? Срок 7.1 акушерский, по УЗИ 6.5
Добрый день! Прикрепите анализ, вы все описываете сумбурно и не понятно что где
Здравствуйте! Извините, добавляла файл изначально, но почему-то не прикрепился. Теперь всё прикрепила
Да, спасибо. Непонятно откуда брался материал на исследование - указано в бланке уретра. Вас что то беспокоит? По УЗИ только сомнительные признаки так как размер ПЯ менее 16-24 мм и КТР менее 7 мм - тут наблюдать нужно и УЗИ в динамике
При гинекологическом обследовании взяли, точно не знаю откуда, даже не знала, что брали. В больницу поступила при выписке дали заключение, но толком ничего не сказали.
Поступила с кровотечениями. Под вопросом замершая беременность, либо угроза выкидыша была. Беспокоили только кровотечения и телесные выделения после того, как кровь остановили препаратами.
Принятый ответ
Рекомендую повторить УЗИ в динамике с интервалом 7-10 дней. Абсолютные признаки ЗБ это:
- СВД более 25 мм и нет эмбриона,
- КТР более 7 мм и нет СБ.
Достаточно наличие хотя бы одного достоверного признака, но обязательно коллегиальное подтверждение.
Спасибо за ответ!
Спасибо за разъяснения!
Здравствуйте!Cам мазок на флору можете прикрепить?
Здравствуйте! У меня висит в вопросе в прикреплённых файлах заключение, если вы его имели ввиду (добавила позже)
мазок на флору отличный, лейкоциты до 30 в норме, у беременных могут быть повышены и до 60 это вариант нормы . Флора палочковая и кокковая, какая и должна быть. Воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. Жалобы есть?
Спасибо! Только выделения телесного цвета после кровотечения беспокоят, но этот вопрос уже решила в предыдущих вопросах на форуме :)
Принятый ответ
по мазку лечение не требуется, все хорошо).
Добрый день.
Сдайте мазок в другом месте.
Не может быть палочка одна и кокк - один.
К лаборатории, выполнявшей мазок, можете адресовать претензии по качеству его выполнения. Это скорее пустой бланк, чем описание мазка.
Спасибо за комментарий! Уже подумываю о претензии больнице... Много не отвечающих стандартам факторов
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу ничего страшного нет.
Немного превышены лейкоциты, но если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
А какие то жалобы есть у Вас?
Выделения зуд жжение беспокоят Вас?
Здравствуйте! Только выделения телесного цвета после кровотечения. Больше жалоб нет. Но вопрос с выделениями решён тут на форуме :)
По анализу нет ничего того, что требуется подкорректировать. Лейкоциты и флора в норме.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. По мазеу не требуется лечение, если нет жалоб
Спасибо за ответ!