Наркоз после инфаркта
У мужа 10 марта 2023 года была операция на стопе. вырезали флегмону Он диабетик 1- типа с 26 летним стажем. Пока нога заживала 06.06.2023г случился обширный инфаркт, поставили 2 стенда и готовимся к установки 3-го. Рана на ноге затянулась, но теперь внутри пошло воспаление. Нога сильно отекла и стала подниматься температура. Хирург рекомендует вскрывать. А кардиолог запрещает наркоз. Что нам делать. Можно ли применить какой нибудь щадящий наркоз.
Доброе утро! "Щадящий наркоз" можно, конечно- местная анестезия хирургом, плюс анальгетик и немного гипнотика от анестезиолога.
Но, скорее всего, ваш кардиолог не наркоз запрещает, а именно операцию. Ведь ваш муж принимает антиагреганты ( тикагрелор плюс ацетисалициловая кислота) и принимать их ещё 11 месяцев. Ни один адекватный хирург не будет оперировать пациента, принимающего такую терапию. А отменять/ приостанавливать терапию нельзя, иначе будет тромбоз ранее установленных стентов, а это повторный обширный инфаркт, который не редко приводит к летальному исходу.
Пробуйте консервативно лечить ногу. Объясните хирургу ситуацию.