Чем заменить эглонил
Здравствуйте! Подскажите, чем заменить эглонил. От этого препарата повышен пролактин. Хотелось бы принимать то, что не вызывает столько побочек. Идет молоко с груди. Период отмены очень жесток. Бросить тяжело. Хотелось бы заменить его на более щадящий препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! А что Вы лечите этим препаратом и у какого специалиста?
Андрей, депрессия
Принятый ответ
Сколько времени ВЫ УЖЕ ПРИНИМАЕТЕ Эглонил? Вы вскармливаете ребёнка грудью????
Основные показания к использованию «Эглонила» :
Невротические состояния с проявлениями заторможенности.
Психосоматические нарушения (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенный колит).
Острые и хронические психозы с абулией, аграмматизмом, бредом или спутанностью сознания (шизофрения).
Попробуйте заменить афобазолом с разрешения лечащего врача.
Владимир, Афобазол не так действует. Он меня сильно расслабляет, состояние становится пассивным и сочным. А эглонил наоборот бодрит
Принятый ответ
Здравствуйте. Афобазолом или Персеном
А зачем тогда отменять эглонил, если он Вам хорошо помогает?
Владимир, повышен пролактин в три раза нормы. Поэтому интересуюсь, есть ли препарат не повышающий данный гормон с аналогичным действием
Для взрослых обычно назначают по 50 мг препарата. Со временем можно увеличить количество до 150 мг в сутки. Курс лечения длится 1-2 месяца.
Владимир, принимаю 6 лет по 50 мг. Период отказа есть. Тяжело слезть с него
Нельзя прибегать к ЭГЛОНИЛ, если в анамнезе присутствуют судорожные припадки, опухолевые процессы, зависимые от пролактина. Нужно тщательно обследоваться по пролактину у маммолога и подбирать очно , психиатром, какой-то другой препарат, не из группы сульпирида. Шесть лет эглонила - неужели психиатр на такой долгий срок назначил???
Принятый ответ
Юлия, препарат триаприд ( триаприлан ) иногда может заменить эглонил, но под наблюдением лечащего врача. Если такой вариант вам подходит, обговорите это со своим врачом
Лучше набраться мужества, и отказаться от любого препарата группы сульпирида!!! Психиатр подберёт Вам современный из другой группы. А гиперпролактинемия чревата новообразованием. (((
Депрессия не лечится Эглонилом и вообще нейролептиками. какой специалист занимается Вами?
Андрей, психиатр
Юлия, попробуйте сменить врача. Эглонил старый препарат с массой побочных эффектов.
Андрей, а вы не подскажете, какие есть препараты, которые помогают при фобиях и неврозах, без сильных побочных действий и не повышая пролактин? А я уже поинтересуюсь на приеме у врача, подойдет ли лично мне
Не заменить,а сменить на флуоксетин или флуоксамин. Препараты без токсичности на печень и сердце.
Так у Вас фобии и невроз! А Вы пишите про депрессии... Так тут вообще подход должен быть иной. Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Андрей, спасибо вам. Депрессия появляется в связи с этими тревогами и фобиями. А по поводу приёма препарата, меня положили в неврологию, когда случился срыв, ну и естественно давали данные таблетки. Со временем решила закончить прием, но увы, период отказа и ухудшилось эмоциональное состояние
Неврологи - вообще не занимаются подобными проблемами!
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Если речь идёт о гиперпролактинемии, то отмена препарата вам показана. Каждый препарат, особенно психотропный, назначается только врачом психиатром под контролем самочувствия