Растяжение голеностопа
Растяжения голеностпного сустава 1 степени, отечнгсти нет боли нет хожу если расходиться то хромоты нет. Прописали мащи и физиопроцедуры и больше ничего. Мази диклофинак и лиатон Когда можно возобновить щанятия зумбой
Принятый ответ
Здравствуйте !
Неосложненное растяжение связок голеностопного сустава лечится в среднем около 2-х недель, после чего постепенно можно вновь приступить к привычной физической нагрузке.
Будьте здоровы!
Антон Андреевич, а за какой период связка восстанавливается полностью, это же лечится растяжение как у меня
Зависит от степени повреждения. Оценивая симптомы, описанные Вами - 2-3 недели должно хватить для восстановления.
Антон Андреевич, скажите мне не прописали носить бандаж. Я делаю процелуры магнитотерапию и фонорез, что еще можно сделать??? И я правильно поеяла что 6 августа я получила растяжение, значит 6 сениября я могу приступать к щанятмям зумбой но с бандажом на ноге и заниматься в нем месяц, а потом???
Оценивайте своё самочувствие по ходу лечения. При нормальном состоянии сустава без поддержки в обычной жизни, не нужна она уже будет и во время занятий.
Антон Андреевич, а нужен ли массад пни растяжении
Лечебный массаж очень хорошо дополняет терапию растяжения связок.
Антон Андреевич, а сколько нужно сеансов или жто решает травматолог
В среднем хватает и 10 сеансов. При сохранении симптомов может потребоваться и больше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Покой суставу - тугая повязка или ортез - в течении 2-3-х недель.
Потом, когда будете давать дозированную нагрузку на сустав, то нужна осторожность и фиксация - повязка или бандаж.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, а гле его можно купить и какой лучше
Ортез Вам наверное не надо - дорого будет.
А вот бандаж на голеностоп можно.
Где купить не знаю. Откройте Интернете и погуглите - информации на эту тему много.
Но тут надо учесть, что скорее всего бандаж надо будет подбирать индивидуально (а может и нет).
Или закажите консультацию и Вам все расскажут.
Андрей Сергеевич, а сколько носить бандаж на тренировку месяц два
Бандаж нужен не для тренировки, а для покоя суставу.
1-2 месяца Вы носите бандаж, потом его снимаете и потихоньку начинаете разрабатывать сустав.
Не сразу включаться в бешеный темп зумбы, а постепенно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возобновлять физические нагрузки можно не ранее чем через две недели после травмы, но сустав необходимо ограничивать во время зумбы ортезом или эластичным бинтом ещё около месяца.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, а где можно купить
В аптеке, ортопедическом салоне, если ортез можно померить в салоне и заказать на маркетплейсе, иногда так дешевле получается
Елизавета Александровна, скажите а в принципе это не такая уж серьезная травма и она лечиться да???
Лечиться, основное правило ограничение нагрузки. Также можно принимать Коллаген он будет способствовать восстановлению связок
Елизавета Александровна, спасибо. Скажиете а можно посещать бассейн или велотренажеры
Велотренажёр пока не стоит, в бассейн можно, если это не аквааэробика,
Елизавета Александровна, нет просто плавание
Просто плавание можно, но аккуратно!
Елизавета Александровна, да я плавать то не умею, так прихожу беру типа круга и просто в воде леду
Елизавета Александровна, скажите вот если у меня растя×ение соучилось 6 августа, я могу 6 сентября придти на зумбу в бандаже, месяц с ним заниматься, а потом????
Я больше про передвижение в резиновых тапочках по кафелю
А потом снять, вообще по самочувствию.если без бандажа в обычной жизни через месяц никаких неприятных ощущений не будет уже, нога не будет отеуать к вечеру, можно с дополнительной фиксацией расставаться
Елизавета Александровна, спасибо. Так я без него и хожу, мне его не назначили
Можете начать применять, хуже не будет, только лучше
Елизавета Александровна, спасибо. Скажите я делаю физиопроцедуры магнитотерапию и фонорез. А что модно еще поделать?? Говорят эти процелуры ускоряют процесс заживления???
Ещё приём коллагена до двух месяцев, и иммобилизация сустава (ортез, бандаж, бинт) этого достаточно.
Елизавета Александровна, спасибо
Елизавета Александровна, скажите а за сколько свящки полностью восстанавливаются
За пару месяцев, если все соблюдать.
Елизавета Александровна, скажите я очень переживаю, моя травма ведь такая сложная а тт начиталась в интернете и сижу переживаю
Нет, у Вас лёгкое повреждение. Всё пройдёт не переживайте