Гнойнички на лице — вопрос №1511359
Здравствуйте!
3 месяца назад начали появляться гнойнички на лице и сильно испортилась кожа. Началось после сильнейшего приступа ЖП и панкреатита.
Высыпали понемногу. Но каждый день.
В июне сильно заболела. Обратилась с затяжным кашлем сухим. Назначили панцеф, пропила. Лучше не стало.
Сейчас обнаружили хронический тонзиллит с пробками.
Начала курс промываний.
Лор выписала: тонзилгон н, исмиген, доритоицин и ангидак.
Параллельно из-за антибиотиков началась молочница. Пропила флуканазол+ трихопол 4 дня.
Плюсом начала курс желчегонных.
Вчера лицо обсыпало полностью.
Прибавляются сегодня прям на глазах.
Анализ крови хороший, все показатели в норме.
Стриптокок тоже хороший.
На стафилококк ожидаю результат. И с-реактивный белок жду.
Помогите, пожалуйста, что это может быть…
Локализуются на лбу, скулах, ближе к шее, где лимфоузлы.
Возраст: 30
Хронические болезни: Панкреатит, холецистит, тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!