Не подошёл препарат
Начал принимать препарат Фезам для профилактики 2 раза в день (утром вечером) по одной капсуле на третий день начал чувствовать странную головную боль и постоянно хочется спать, раньше такого не было до начала приема мезама
Здравствуйте, с какой целью начали данный препарат? Артериальное давление какое?
Здравствуйте.
Если проявились побочные эффекты в виде головных болей, думаю что целесообразно отменить Фезам.
С какой целью принимаете, что именно им профилактируете?
Алексей Cергеевич, на постоянной основе принимаю лазортан 12,5 , без него а/д прыгает до 180/100, фезам начал принимать от головных болей
Высокое артериальное давление может провоцировать головные боли. При приеме Лозартана давление снижается до каких цифр?
Алексей Cергеевич, 120/80
Это нормальные цифры, значит Лозартан справляется.
Фезам отмените, он вам не нужен.
Алексей Cергеевич, если а/д 120/80 а голова болит,значит проблема с сосудами?
Не факт, могут быть и другие причины.
Головные боли напряжения например, у них другой механизм.
Если часто беспокоят головные боли нужно записаться на прием к неврологу, обследоваться.
Здравствуйте! Это проявление побочного действия препарата, рекомендую отменить прием, Вам он не подошел, какие жалобы были до приема препарата?
Елена Олеговна, боли в затылке не зависимо от а/д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина - побочное действие циннаризина, одного из компонентов фезама, рекомендую снизить дозу до 1 таблетки на ночь, а если побочка сохраниться то отказаться от препарата.
Здравствуйте!
Такой побочный эффект может быть. Если цель профилактика - то такое лечение проводить не нужно.
Вас что - то беспокоит по жалобам? Давление? Шум в ушах? Память внимание снизились? Головокружение?
Добрый день.
Сосудистый препарат.Расширяет сосуды.
Вполне может давать побочки в виде головной боли и сонливости.Попробуйте уменьшить дозу до 1 таблетки в день