Болит зуб под временной пломбой

В среду обратилась в поликлинику с болью по пломбой (зуб уже делали когда то), врач мне там все вычислила , открыла его , прописала антибиотики и отправила домой до понедельника. Все это время зуб у меня был полностью открыт. В пятницу сделала снимок , сегодня пришла на прием . Когда врач чистила каналы , было больно в определенные моменты. Сегодня поставила временную пломбу и сказала , что скорее всего, если будет болеть , то будем удалять. И вот сейчас к вечеру он стал болеть, пока терпимо, но как будто рвет внутри. Получается в среду она мне его вырвет ? Не хочу вырывать. Все вмешательства стоматолог делала мне без анестезии , может поэтому и было больно, когда она прям сильно внутрь лезла

Киста гайморовой пазухи
25 лет

Здравствуйте,
без анестезии лечат периодонтиты по ОМС. Оставлять зуб открытым-метод устаревший (лет 20 так делать не рекомендуют).Стоит принять НПВС, лу,ше сделать КЛКТ (точнее)и найти другого врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, спасибо большое!

Наталья, здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сделать КЛКТ зубочелюстной системы, чтобы детально оценить состояние зуба в разных проекциях, и, в зависимости от увиденной картины врач примет решение: лечить или удалять. Если зуб поддаётся лечению, то ни в коем случае не оставлять его открытым, а в корневые каналы ставится специальная лечебная паста недели на две. Затем каналы пломбируются постоянным материалом. Вам необходим лечащий врач, который применял бы современные методы лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Анатольевна, спасибо большое!

На здоровье!)