Месячный ребенок плохо спит днем

До месяца малыш имел крепкий дневной сон в 2-3 часа, правда после долгих часовых укачиваний. Как стукнуло месяц перестал крепко спать днем, постоянно просыпается и спит только на ручках целый день. Перед тем как уложить его спать,у него начинается истерика. Ночью спит по 3 часа. Это нормально? При родах поставили внутриутробную гипоксию

Гипотериоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько всего спит малыш за сутки? Какое обычно вб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Олеговна, не считала количество часов. Ночью спим нормально 2-3 часа. Днем на ручках если тоже стараемся сон продлевать на 2 -3 часа. Если не на руках то просыпается каждые пол часа и плачет

это идет переход на фазы сна, бывают детки, которым в этот период тяжело засыпать, после 3 месяцев должен наладится.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить заключение НСГ?
Животик не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Николаевна, животик периодически беспокоят газики. Пьём саб симплекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина Николаевна, не знаю как прикрепить сюда заключение НСГ. По нему все в норме кроме псевдокисты субэпендимальной 3 мм

Здравствуйте.
Плохой сон является своеобразной возрастной нормой для детей первого года жизни, это связано с незрелостью нервной системы. Кроме того, сейчас у ребенка период коликов, что нередко приводит к нарушению сна.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте телевизор и гаджеты в присутствии ребенка.
Можно купать в седативных ванночках по вечерам с ромашкой, магниевой солью.
Почаще выкладывать на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке. Можно давать препараты на основе симетикона, укропную воду.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть связано как с младенческими коликами ( пик как раз с месяца), либо повышенный нервной возбудимости ввиду незрелости нервной системы. Нсг норма? В весе набираете хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Регина Динисламовна, как перешли на ИВ набираем вес хорошо. Перешли с 8.08.23

НГС в норме, кроме псевдокисты в 3 мм.

Псевдокисты опасности не несут и рассасываются самостоятельно. Жалобы связаны с младенческими коликами, на фоне этого беспокойство и нарушение сна. Состояние временное, до 3-4 месяцев все нормализуется. От колик можно бебикалм или эспумизан беби, выкладывать на животик перед кормлением, массаж живота по часовой стрелке. Перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чем кормите малыша?
Стул регулярный?
НСГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ирина Анатольевна, Малыш с 08.08 на Ив.

Стул болотный 2 раза в день. Но вроде по отзывам это норма на нашей смеси. Nan гипоаллергенный

Нсг в норме, кроме кисты в 3 мм

Нарушение сна в этом возрасте, как правило, связано с проблемами с животиком.
Принимайте эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление и беби калм по 10 капель 5 раз в день
Купайте в ванночках с добавлением магниевой соли.
Выкладывайте перед кормлением на животик, делайте массаж животика по часовой стрелке.
При коликах можно использовать газоотводные трубочки Винди. Помогают быстрее справиться с повышенным газообразованием, облегчают течение колик.

Принятый ответ

Здрасивуйте, такое в этом возрасте может быть в норме, детали нсг? Доктор очно смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Юрьевна, НСГ в норме только псевдокиста в 3 мм

Такое может быть при коликах, принимаете что то от них? Можно попробовать магниевые ванны.