Консультация хирурга /

Воспаление и отек бол.пальца ноги после резекции врош. ногтя не проходят — вопрос №1512605

Здравствуйте помогите у меня мононуклеоз очень снижен им. воспаления проходят очень плохо. Что делать не как не проходит палец бетодин левомеколь не помогают. Надо что то более сильное. Замучался помогите пожалуйста

Возраст: 53

Хирург
Здравствуйте.
Когда была операция?
Чем лечитесь сейчас?
Фото пальца прикрепите пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, 10дней даже больше 2 недели .бетодин левомеколь все это время юнидокс антибиотик пью от простатита

Клиент
Андрей Сергеевич, я его в соляном компрессе держал он выглядит лутше но это обманчиво к вечеру он опять вернется опухнет и покраснеет борюсь с ним очень долго все хуже только. он на фото все равно больше нормы болит и самочувствие плохое.
Хирург
Фото посмотрел.
Не надо никаких солевых ванночек. Кожа на пальце и так обезвожена, а это не улучшает заживление, т.к. нарушается кровоснабжение и питание кожи и раны.
Обрабатывайте рану раствором Мирамистина и прикладывайте мазь или Стелланин ПЭГ или Метилурацил.
На кожу стопы и пальцы наносите увлажняющий крем с мочевиной.
Все восстановится - время надо.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото пальца пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, я его в соляном компрессе держал он выглядит лутше но это обманчиво к вечеру он опять вернется опухнет и покраснеет борюсь с ним очень долго все хуже только. он на фото все равно больше нормы болит и самочувствие плохое.Наверно месяц уже мучаюсь сним пью Юнидокс Антиб. От простатита неделю тоже не помогает. Анализ крови там есть пониженные значения.
Клиент
Ксения Борисовна, я его в соляном компрессе держал он выглядит лутше но это обманчиво к вечеру он опять вернется опухнет и покраснеет борюсь с ним очень долго все хуже только. он на фото все равно больше нормы болит и самочувствие плохое.Наверно месяц уже мучаюсь сним
Хирург
Посмотрела фото.
Цвет ногтя такой и был до операции? Он отличается на фото от цвета соседнего ногтя.
Ноги не мёрзнут в стопах? Температура на обеих стопах и пальцах стоп одинаковая если потрогать ? Боли усиливаются к вечеру когда нога на полу или когда лежит на кровати? Такой связи не отмечаете?
Если такие жалобы есть, то нужно сделать УЗИ (дуплексное сканирование) артерий нижних конечностей. Иногда боли и плохое заживление бывают вследствии атеросклероза и плохого артериального кровотока в нижних конечностях.
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, я его в соляном компрессе держал он выглядит лутше но это обманчиво к вечеру он опять вернется опухнет и покраснеет борюсь с ним очень долго все хуже только. он на фото все равно больше нормы болит и самочувствие плохое.Наверно месяц уже мучаюсь сним. Пью Юнидокс от простатита неделю палец не реагирует особо
Хирург
По фото рана у Вас без воспаления,
Месяц этт не срок для ран, после резекции ногтя, в среднем восстановление до 3 месяцев.
В крови эозинофилы снижены по норме лаборатории, никакого отношения к заживлению они не имеют. Эозинофилы клетки которых в целом в норме содержится мало, и иногда их просто мало попадает в образец крови.
Отёк в конце для возможен, старайтесь в течение дня отдыхать с возвышенным положением конечности, для улучшения микроциркуляции приём таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, капс. Вессел Дуэф 2 капс х 2 раза в день 30 дней.
Можно в перевязках перейти на Стелланин Пэг, солевые ванночки я бы больше не рекомендовала.
Здоровья Вам.
Клиент
Елизавета Александровна, Спасибо за совет а не может там надкостница какая нибуть воспалится ренген может сделать?
Хирург
Нет, до надкостницы там ещё далеко, не переживайте. Рентген Вам не нужен
Хирург
Здравствуйте, Юрий
Прикрепите пожалуйста фото пальца
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, я его в соляном компрессе держал он выглядит лутше но это обманчиво к вечеру он опять вернется опухнет и покраснеет борюсь с ним очень долго все хуже только. он на фото все равно больше нормы болит и самочувствие плохое.Наверно месяц уже мучаюсь сним. Пью Юнидокс от простатита неделю палец не реагирует на него особо
Хирург
Обрабатывайте хлоргексидином, мазь стелланин пэг 2р.д под повязку
Будьте здоровы!