У дочки (17 лет) увеличелась грудь левая. Есть болевые ощущения. Сделали УЗИ, фото приложила. У нее проблемы с щитовидной. Пьем л тироксин. Подскажите как быть, какие нужны обследования.
У дочки (17 лет) увеличелась грудь левая. Есть болевые ощущения. Сделали УЗИ, фото приложила. У нее проблемы с щитовидной. Пьем л тироксин. Подскажите как быть, какие нужны обследования. У гениколога наблюдаемся. Есть болевые ощущения при половом акте у нее, справа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Надо обратиться к гинекологу-эндокринологу, сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сделать узи малого таза. Если боли в железе появились впервые - дополнительно сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, показать грудь очно гинекологу или маммологу.
Светлана Александровна, спасибо за ответ. Показались генекологу- эндокринологу., Она сказала ничего страшного, посмотрим свежие анализы ТТГ и решим. Она осматривала визуально, пальпировала. Подразумевала типо мастопатии чтоль не от грудного вскармливания
Надо смотреть в комплексе указанные выше обследованиях. Помимо ТТГ эндокринолог назначает и др.гормоны.
Принятый ответ
Добрый день!
Грудь надо видеть очно.
Для начала обязательно надо посмотреть гормоны щитовидной железы и убедится, что состояние компенсировано. Сдать пролактин, фсг, лг, эстрадиол, 17-он прогестерон , дгэа-с, общий тестостерон , гспг на 2-3 день цикла, общий анализ крови в любой день цикла вместе с соэ, с-реактивным белком. Провести узи малого таза на 5-7 день цикла. Могут быть образования в яичниках, котове нарушают гормональный фон по молочной железе.
Принятый ответ
Добрый день. Нет ли повышения температуры тела? Анализ крови общий сдавали?
Наталья Александровна, нет, температуры нет. Анализ сейчас прикреплю
И прикрепите фото молочных желез, нужно исключать нелактационный мастит
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появились жалобы? УЗИ органов малого таза давно делали? Можете прикрепить? Необходимо сдать кровь на гормоны со 2-5д.м.ц. ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, 17-он прогестерон, ДГЭА. Также необходимо сделать развернутый анализ крови, СРБ