Стул грудничка

Здравствуйте! Дочери 4,5 мес, заболела орви. Небольшой насморк, температура один раз была 37,8, сейчас 37,2. Капаю аквалор, при необходимости убираю слизь, за влажностью и температурой воздуха слежу, к груди прикладываю как можно чаще, не всегда берет. Со вчерашнего вечера сильно плачет, уснула только после того, как дала нурофен (была температура 37,8). В течение дня нормально, плачет при попытке дать грудь, стул обычно раз в пару дней, разной консистенции от кашицеобразного до густоватого, сегодня утром сходила густо и уже два раза водичкой с жёлтыми прожилками. Вот эта водичка беспокоит, это норма? Жёлтый стул, с нормальным запахом. Раньше водичка тоже была, говорили, что норма на гв, но долго не было, потом стул стал вообще не каждый день и тут уже дважды за день такая вот водичка. Пукает. В целом улыбается, играет, но может резко заплакать, сложно успокоить потом, ножки подгибает. Неужели ещё колики могут быть? Не связано ли это с орви?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, посмотрите дёсны не набухли? Малышам можно и нужно давать водичку и чай по возрасту для нормализации кинетики кишечника: Хипп или Бабушкино лукошко Укропный с недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая чай в пакетиках с 1 месяца. Фенхелевый органический тоже с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. Далее по мере взросления расширяется перечень разрешённых чаёв: с 4 х месяцев органический яблоко-фенхель, шиповник, гранулированный и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Михаил Николаевич, десны спокойные, смотрела

Здравствуйте! Вы все верно делаете по лечению. Может отмечаться нарушение стула на фоне вирусной инфекции. Если стул будет слишком жидким, учащенным, принимайте пробиотик баксет беби 10 дней, он обладает свойством крепить стул.

Здравствуйте. Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Изменение стула так же может быть связано с инфекционным процессом. Продолжайте лечение, носик промывать аква лор 3 раша в день, при заложенности носа називин не более 5 дней, чаще прикладывать к груди. Для нормализации стула баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, курсом 10-14 дней.
Если температура будет сохраняться более 5 дней нужно сдать оак и оам.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Анна Владимировна, насморк незначительный, називин не требуется, температура повышается только к вечеру, второй день сегодня. В голове одна только паника на орви у таких малышей

Принятый ответ

Не переживайте. Все детки болеют и в более раннем возрасте. В течении 5-10 дней наступит выздоравление

Здравствуйте, такое возможно на фоне ОРВИ.
Лечение симптоматическое (Энтеросгель, бифидумбактерин, прикормов новых пока не вводить).

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Екатерина Юрьевна, вообще не вводила ещё, исключительно гв

Принятый ответ

Здравствуйте.
Думаю у ребёнка вирусная инфекция.
Продолжайте лечение, и пробиотик подключите бак сет/аципол на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина тактика лечения правильная продолжайте, у малыша вирусная инфекция с кишечным синдромом, если жидкий стул будет сохраняться давайте баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул. Будьте здоровы!