Расшифрофка анализов

здравствуйте девочке 7 лет сдали анализы так как стали выпадать волосы и стали ломкие также есть проблемы с жкт неустойчивый стул в капрограмме есть дрожжи и мыла++ проконсультируйте пожалуйста вес 22 кг рост 124 см

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото анализов прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Биохимический анализ крови в пределах нормы

Витамин "Д" желательно ещё сдать, выполнить УЗИ брюшной полости

Препараты витамина "Д" даёте ребёнку постоянно ? Что с рационом питания ? Мясо ест ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, мясо курицы ест, узи делали осенью был мезаденит органы не увеличены реактивные изменения печени и поджелудочной вит д не даю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, мы переболели месяц назад сильно бактериальной инфекцией была температура и пили антибиотик, после этого стул разладился

Необходимо начать прием витамина "Д" в профилактической дозировке и сдать анализ

Обязательно полноценный рацион питания должен быть у ребенка мясо, рыба, творог, сырые фрукты, овощи
Минимизировать сладости, выпечку, печенье

Курсом можно начать прием пробиотиков "Бак - Сет" по 1 саше / 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, но критичности по анализам нет? б12 не сильно снижен?

Критичных отклонений нет, можно дать ребенку поливитаминный комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Сергеевна, но если узи делали в конце ноября можно и не делать?

УЗИ рекомендуется повторять раз в год, поэтому можно делать контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, в клиническом анализе крови значимых отклонений нет.
В биохимии крови показатели отмечается снижение витамина В12, остальные показатели в норме, железодефицита нет.
Желательно курс поливитаминов по возрасту в течении 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Сергеевна, но не сильно все плохо?

Нет, отклонение совсем не большое.
Более того анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Сергеевна, спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки дефицита витамина В12. Поэтому необходим приём фолиевой кислоты курсом 1 месяц, далее контроль анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, скажите не сильно низкий уровень это не страшно

Нет, это не страшно. Хорошо поддаётся коррекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Андреевна, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови восппалительных изменений нет.
В биохимическом анализе крови показатели все в пределах нормы, кроме витамина в12,необходим приём фолиевой кислоты курсом 1 месяц

Здравствуйте Анна, по анализам наблюдается снижение витамина В12 необходимо начать курс фолиевой кислоты 1 месяц, остальные показатели в норме анемии нет, через месяц пересдайте анализ для динамического наблюдения. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шалала Теймур кызы, не сильно снижен показатель

Нет незначительно, поддаётся лечению пропейте курс, уровень нормализуется