Какие анализы сдать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у брата подтвержден синдром Жильбера. Делал УЗИ печени и фгдс в мае прошлого печень была в порядке. Сейчас его начали беспокоить боли в почке и с переди под левым ребром. Боль под ребром переодически колющая. Моча зелёная у него из за биллирубина высокого. Какие анализы сейчас сдать для начала? И к какому доктору идти? Снова к гастроэнтерологу?

Здравствуйте, для начала необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, АЛАТ АСАТ мочевины креатинина глюкозы холестерина мочевой кислоты
УЗИ почек , органов брюшной полости
За расшифровкой можно обратиться на данный сайт
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Здравствуйте, необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости, с результатами консультироваться с гастроэнтерологом

Здравствуйте, нужно повторить узи обп,сдать биохимический анализ, оак,оам. Сделать узи мочевыделительной системы.

Здравствуйте
пройти следующие обследования
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови
- УЗИ брюшной полости + почек
-Консультация гастроэнтеролога

Здравствуйте. Сдайте ОАК, б/х крови(Алт, Аст, общий белок, мочевую кислоту, глюкозу,хс, щелочную фосфатазу),ОАМ. Из исследований УЗИ Обп.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо исключать заболевания легких, болезни почек, болезни поджелудочной железы и болезни кишечника.
По легким - общий анализ крови, СРБ, рентгенография легких.
По почкам - общий анализ мочи, УЗИ почек, анализ крови на мочевину, креатинин.
По поджелудочной железе и кишечнику - УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, общий белок, амилаза), копрограмма, кал на эластазу, фекальный кальпротектин.