Манту или диаскин

Здравствуйте. Дочке 5 ,8 лет. Прививки все кроме кори . Сейчас пойдём в садик ,до этого не ходили. Ни разу не делали реакцию Манту. Перед садиком хочу успеть сделать прививку от кори. Но в садике требуют Манту. Бцж у дочки есть. Интересует вопрос. Если мы ни разу не делали Манту, боюсь ,что мб ложнополодительный результат,тк дочка аллергик. Что можно сделать как альтернативу Манту,как это совместить с прививкой от кори. В садике требуется либо Манту,либо заключение фтизиатра ,если отказ от Манту. Как лучше все это совместить? Обслуживаемся в частной клинике. Лишний раз тоже не хочется посещать поликлинику,тк малышка ещё грудная на руках,не с кем оставить. Заранее благодарна за помощь. Мб есть альтернатива Манту,чтобы допустили в садик.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,вы имеете право поставить диаскин тест в частном центре и предоставить им,либо только у фтизиатра брать справку,манту в поликлинике до 7 лет ставится .И после проверки дискина через 72 часа,вы можете сделать корь, паротит, краснуха прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Николаевна, большое спасибо. Т.е. как я понимаю,даже если мы сделаем диаскин,то все равно уже без фтизиатра не обойтись? А если перед как ничего не делать,то фтизиатр не даст разрешение на садик без диаскина? Или мб альтернатива рентген или т-спот?

Если не захотите ставить,то фтизиатр назначает ОАК,оам и Рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно поставить диаскин тест и сходить к фтизиатру за справкой. Если вообще ничего не хотите ставить, то в любой случае нужно идти на приём к фтизиатру.
Изначально ставим пробу, либо диаскин, через 72 часа проверяем, если результат хороший, то можно поставить КПК

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, большое спасибо. Т.е. как я понимаю,даже если мы сделаем диаскин,то все равно уже без фтизиатра не обойтись? А если перед как ничего не делать,то фтизиатр не даст разрешение на садик без диаскина? Или мб альтернатива рентген или т-спот?

Если откажитесь от Диаскин и Манту, то для, фтизиатра нужны будут анализы и рентген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, а анализы какие?

Обычно на приём к фтизиатру нужны ОАК, ОАМ, кал, соскоб. В нашем городе так.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сделать диаскин и посетить фтизиатра, чтобы он дал разрешение для д\у. Через 3 суток после проверки диаскина можно прививаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Альтернатива пробе Манту - Диаскин тест, либо прием фтизиатра, чтобы получить справку

Если будет выполняться проба Манту ( Диаскин тест ), то после оценки результата через 72 ч, можно выполнить вакцинацию ККП

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, большое спасибо. Т.е. как я понимаю,даже если мы сделаем диаскин,то все равно уже без фтизиатра не обойтись? А если перед как ничего не делать,то фтизиатр не даст разрешение на садик без диаскина? Или мб альтернатива рентген или т-спот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, если я прививку просто поставлю,то фтизиатр уже не сможет в ближайшее время дать допуск?

Попробуйте обратиться к фтизиатру, может будет достаточно выполнить обзорную рентгенографию и получить справку

Сначала к фтизиатру, потом вакцинация ККП

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы можете поставить диаскин тест, на него дети менее реагирует, в отличии от пробы манту, особенно аллергики.
В гос. Поликлиники его будет сложно поставить, там препарат строго с 8 лет.
В частной есть такая практика, но нужно сделать заключение фтизиатра, получить справку.
Альтернативный вариант для родителей которые не хотят пробу манту и диаскин, квартифероновый тест , это забор крови из Вены без введения препаратов в организм.но он тоже требует заключения фтизиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья Александровна, а после прививки его нельзя делать в течении какого времени?

В течение месяца.

Здравствуйте!
Вам в любом случае сначала нужно сделать Манту или диаскин-тест. Если отрицательный результат, то далее идет вакцинация.

Здравствуйте Мария, вместо Р- манту можете сделать Диаскин тест, и обратиться к фтизиатру за справкой. Будьте здоровы!