Расшифровка анализа.
Тестостерон 38.8 Единицы нмоль/л Реферное значение 8.9- 42.0 Если что не так что нужно делать.Мне 40,занимаюсь бодибилдингом
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас все в норме! Есть какие-то жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тестостерон в норме. какие жалобы? В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат в пределах нормы. Вас что-то беспокоит, что решили сдать анализ? Не принимаете никаких препаратов?
Принятый ответ
Руслан, здравствуйте! ориентируясь на показатели, которые Вы указали, то уровень тестостерона в норме, главное при занятиях Вашим видом спорта, соблюдение режима нагрузок/отдыха/питания. Вам здоровья!
Вадим Раянович,А ЕСЛИ Я ПРИНИМАЮ МАГНИЙ ЦИНК В6 И ПРИ ПОВЫШЕНИИ МЫШЕЧНАЯ МАССА УВЕЛИЧИТСЯ?
Руслан, мышечная масса увеличивается от достаточных нагрузок(не перегружаться), соответствующего достаточного питания, достаточного отдыха, а MgЦинкB6 Вам только в помощь, вреда от него не будет, и если чувствуете, что витаминов не хватает, или то что мыш.масса не растёт, то есть смеси для спортсменов, где все необходимые витамины и микроэлементы уже есть, можно и нужно этот вопрос для себя изучить, ну и специалиста по спортивному питанию найти. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный уровень тестостерона.
В связи с чем проверяли? Какие жалобы?
Добрый день.
Общий тестостерон в норме.
Дальнейшего обследования не требует.
Что вас беспокоит,зачем вы сдавали анализ
Здравствуйте, понимаю так, что общий тестостерон.
Раз вы занимаетесь силовым спортом - ваши мышцы строятся именно на тестостероне. Но если вы хотите понимать активность - то правильнее будет определить свободный тестостерон - т.е. эта часть, которая непосредственно реализует свои эффекты (потому что весь тестостерон крови не активен, он связывается частью с ГСПГ).
И чтобы понимать активность гормонов - правильнее смотреть стероидный профиль слюны, где половые гормоны именно активные (их уровень).