Консультация венеролога /

Образование на половой губе — вопрос №1514867

Доброго времени скток! Три года назад обнаружила на половой губе родинку, не беспокоит, сейчас она увеличилась в размерах, не зудит не болит, но стала больше в два раза, опасно ли это? Фото прилогаю.

Возраст: 59

Хронические болезни: Хронический цистит, тонзилит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если увеличилось и изменился по форме, то лучше удалить лазером и отправить на гистологию. Можно пройти дерматоскопию перед удалением
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус внешне не вызывает подозрение
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Если вам оно не мешает и при дерматоскопии все в норме,то можно оставить под наблюдением
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как размер увеличился, то возрастает риск травматизации образования. Поэтому Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу очно для удаления и последующей гистологии.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Похоже на образование сосудистого происхождения
Рекомендую 1 раз в год осматривать в дерматоскоп
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления гемангиомы . Ничего страшного нет, это доброкачественные сосудистые образования . В целях эстетики или если травмируете , то можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это ангиокератома. Опасности не представляет, доброкачественное образование, прогноз благоприятный. Диагноз можно подтвердить при очном осмотре, провести дерматоскопию. Далее при желании можно удалить во избежание травмирования.