Образование на половой губе

Доброго времени скток! Три года назад обнаружила на половой губе родинку, не беспокоит, сейчас она увеличилась в размерах, не зудит не болит, но стала больше в два раза, опасно ли это? Фото прилогаю.

Хронический цистит, тонзилит
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если увеличилось и изменился по форме, то лучше удалить лазером и отправить на гистологию. Можно пройти дерматоскопию перед удалением

Здравствуйте
Невус внешне не вызывает подозрение
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Если вам оно не мешает и при дерматоскопии все в норме,то можно оставить под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как размер увеличился, то возрастает риск травматизации образования. Поэтому Вам необходимо обратиться к дерматовенерологу очно для удаления и последующей гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на образование сосудистого происхождения
Рекомендую 1 раз в год осматривать в дерматоскоп
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления гемангиомы . Ничего страшного нет, это доброкачественные сосудистые образования . В целях эстетики или если травмируете , то можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ангиокератома. Опасности не представляет, доброкачественное образование, прогноз благоприятный. Диагноз можно подтвердить при очном осмотре, провести дерматоскопию. Далее при желании можно удалить во избежание травмирования.