Низкий ХГЧ, очень низкий прогестерон. Маточная беременность.

6-7 акушерская неделя, по узи 5 нед, плод развивается медленно (по результатам узи за 5 дней плодное яйцо СД увеличилось с 6 до 7 мм, а желточный мешок вырос с 3 до 6 мм, на первом узи - пять дней назад - эмбрион не различался, на втором - сейчас - КТР плода 1,9 мм). ХГЧ растет медленно (за 5 дней с 1906 до 2656 - 6-7 акуш.нед.), хотя в начале рос хорошо (за два дня с 446 до 800 - 4-5 акуш.неделя). Прогестерон упал с 77,41 - 4-5 акуш.нед. до 26,46 - 6-7 акуш.нед. Эстрадиол тоже падает с 978 до 938 (те же периоды). Беременность планируемая! Велик ли риск патология плода?

Здравствуйте! Первая беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, Здравствуйте! Беременность первая, мне 30 лет, с мужем конфликтный резус-фактор.

Здравствуйте. Приложите анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая все ваши анализы высокий риск неразвивающаяся беременности. Вы должны понимать, что в данном сроке гестации происходит естественный отбор дефектных беременностей, поэтому выбирается выжидательная тактика без лечения и делается контрольное УЗИ через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прогестерон не сдается при беременности
Только контроль хгч и узи
Сейчас нужно динамику хгч смотреть
Через 10 дней можно повторить узи
Если вдруг выделения появятся, то сразу на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина, это может быть физиологический процесс. Может дальнейшее развитие беременности приостановиться или даже остановиться совсем. Если это произойдет, значит, что-то произошло с плодом, и дальнейшее развитие беременности будет нежелательным или даже опасным для вашего будущего малыша или для вас. Недели через две сделайте УЗИ, продолжайте сдавать на ХГЧ. Если это была физиологическая приостановка, все войдёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Здравствуйте! Врач прописал Дюфастон и порекомендовал укол ХГЧ однократно 10000 ед, стоит ли его делать?

Екатерина, если врач назначил, значит он отвечает за ваше здоровье и за здоровье вашего будущего ребенка. Значит, надо выполнять назначения врача. Ещё ни один может быть раз надо будет откорректировать с ним свое состояние и лечение. Обращайтесь к нему, не стесняясь. Это ваш ребенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, Спасибо.

Екатерина, сейчас надо сконцентрироваться на ребенке. Очень хорошо, если лечение даст положительный результат и дальнейшее протекание беременности будет нормальным. Но если что-то пойдет не так, значит, надо подготовить свой организм к будущей беременности, пройти курс необходимой терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие препараты принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, Здравствуйте! Неделю пью Дюфастон, наношу дивигель.

В какой дозе Дюфастон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, 3 раза в день по 10 мг. Второй день температура, 37-37,2, но ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Необходимо узи в динамики, похоже на замершую беременность.

Принятый ответ

Добрый день. Чтобы понять развивается беременность или нет нужно сделать узи через 5-7 дней и в этот же день сдать хгч. На 6 неделях сердцебиение должно быть. Встречала такие случаи , когда бывало , что просто небольшое отставание малыш потом нагонял. Всего доброго

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зухра, Спасибо.