Расшифровка анализа крови
Дорогие врачи! Сходила на ежегодное обследование, сдала общий анализ крови, постоянно переживаю за самочувствие. Первый день месячных, обильная потеря крови. Нормальные ли результаты? Могут быть ли отклонения из-за месячных? Страшно ли это? Может ли показывать что-то плохое? Может ли быть диабет или что-нибудь нехорошее? Прошу помочь , переживаю
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, клинически значимых отклонений по нему нет. Незначительное, физиологическое повышение тромбоцитов может быть связано с кровопотерей при менструации.
Алексей Cергеевич, то есть, не переживать, что некоторые показатели не в норме..? Спасибо!!!
Можно не беспокоиться, анализ хороший.
Алексей Cергеевич, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!
Здравствуйте! Норма тромбоцитов до 450. Поэтому они в норме. Повышение моноцитов бывает после перенесенной вирусной инфекции либо после контакта с вирусами . Недавно не болели?
Снижение эощинофилов клинической значимости не имеет
Принятый ответ
В целом, анализ хороший. Для исключения диабета нужно сдать глюкозу
Принятый ответ
Доброго времени суток! У Вас абсолютно нормальные анализы. Отклонения не значительны. Желательно сдать анализ на глюкозу и вообще БХ-крови
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
1) Тромбоциты у вас в норме, норма до 450, поэтому на жирный шрифт лаборатория не смотрите даже
2) Моноциты повышены в абсолютном значении. При наличии жалоб- может говорить о простуде. если симптомов нет- ничего не лечим
3) Эозинофилы снижены, нам важно только превышение
Нарушение толерантности к глюкозе покажет только показатель глюкозы в биохимическом анализе крови. вы на него не сдавали
Анализы хорошие у вас в целом?
Сафия Ринатовна, спасибо!!!!!