Консультация невролога /

Колет иголками и чешется все тело — вопрос №1516047

Здравствуйте.
Все началось с февраля, дергалось веко около 2 месяцев., экстросистолы подтвержденные холтер- 5 тыс сутки и с головокружения, диагноз дппг. Начала пить пентовит и циннаризин. Пила 3 месяца. Затем бетасерк и магнии В6. Сейчас купила мильгамму композиториум. На 6 день приёма начались покалывания лежа( именно лежа вечером) в ступнях, руках, резкие покалывания от ступней к бёдрами как иголочками. В руках от кистей до плеча. И стало не приятно ходить в одежде, как бы зуд, но зуда как такового нет.
Сидя тоже есть симптомы, ползают мурашки по ногам, рукам, пальцам ног. Во сне стали затекать стопы и кисти. Раньше тоже часто затекали кисти, но связывало это со сколиозом грудного отдела 2 ст.
Сама по себе человек я мнительный, постоянно боюсь каких либо болячек, ищу их.. когда начитаюсь- пропадает аппетит и не могу заснуть.
Скажите пожалуйста, можно ли связать эти покалывания с приёмом мильгаммы, а именно витамина В6( получается принимаю я его с февраля постоянно ,просто в разных сочетаниях). Какие обследования нужно сделать?
На данный момент сделан рентген шеи, там остеохондроз. Записалась на нмнг нижних конечностей.

Возраст: 37

Хронические болезни: Сколиоз 3 ст.

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! Вполне может
Но больше склоняюсь к проявлению ГТР
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Арина, здравствуйте, возможно конечно что вы длительно принимали Вит. Группы В, их надевают курсами, а если длительно, то при доказанном дефиците и по показаниям под контролем анализов. Также, я думаю, что описанная симптоматика не что иное как проявление тревожного расстройства. Вам нужна очная консультация психотерапевта, готова в рамках этого сайта вас проконсультировать .

Клиент
Алина Владимировна, спасибо. У меня бывает ощущение кома в горле. Я зачем то постоянно ищу у себя симптомы разных болезней и самое интересное нахожу. Так же бывает гул в голове по вечерам.
Загрузила результаты шкалы тревоги
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Клиент
Анастасия Игоревна, загрузила результат
Невролог
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
У вас есть выраженный тревожно депрессивный синдром. Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии (антидепрессантов). Сейчас можно начать принимать Атаракс по 1\2 таб 2 раза в день или Тералиджен по схеме: 5 мг вечером в течение 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день в течение 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день в течение 1-2 месяцев, с последующим снижением дозировки на 5 мг каждые 5 дней.. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам. Попробуйте метод релаксации по Джекобсону (методику можно найти в интернете).
Невролог
И прекращайте принимать витамины группы В, они все равно особого эффекта не дают. А их передозировка не желательна.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, пройдите тестирование hads.
Клиент
Юлия Юрьевна, загрузила результат
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны именно с этим, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Витамины долго принимать нельзя, будет передозировка, но покалывания скорее связаны с тревожным расстройством.
Но сдайте магний, калий, натрий, хлор, кальций, если норма, то точно дело в тревожности.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !