Ревматизм или склеродермия
Здравствуйте! Женщина 63 года, по анализам повышен антинуклеарный фактор на НЕр-2 клетках, IgG - 320 ( ядерный гранулярный тип свечения (АС -2,4). Беспокоили пятна на ногах, в начале чесались потом нет, появились лет 5 назад. Сосудистый хирург предположил ревматизм назначил эти анализы , из всех этот положительный. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для подтверждения диагноза склеродермия информативно проводить биопсию кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Следует исключить развитие атрофодермии невротической.Непременно выполните биопсию .Самостоятельно вполне возможно использовать смесь мазей:актовегин+преднизолоновая+метилурациловая+ троксерутин(по 1 см выдавить из каждого туба и смешать).Два раза в день вмассировать в область поражения.Прием аевита.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо разбираться, показатели характеры для склеродермии, но также при поражение соединительной ткани.
Для подтверждение необходимо Биописию.
Как получали лечение? Один очаг?
Татьяна Сергеевна, только на голенях обоих ног
Спасибо.
Здесь необходимо разбираться очно, есть нагрузка на соединительную ткань и склеродермию отрицать нельзя, бляшки похожи.
Рекомендую обратиться в КВД.
Проверить также срб, рф, асло.
Татьяна Сергеевна, сдавала , поикрепила
Есть повышение срб, поражение соединительной ткани есть, если ревматолог исключит свое, то обязательно в КВД и начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр и врача лучше в Квд по месту жительства
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться в КВД на прием к дерматологу
Надо посмотреть в дерматоскоп
Взять биопсию для необходимости проведения диф диагностики