Консультация уролога /

Покраснение на головке полового члена — вопрос №1516802

Второй месяц беспокоит покраснение головки пениса. После мастурбации это проходит на день-2. Во время мастурбации у крайней плоти собирается белая субстанция, похожая на налет. Делал ванночки из отвара ромашки, обрабатывал хлоргексидином, все это помогало на день-2. Потом головка снова покрывалась красными пятнами, также иногда на головке были видны округлые следы от крайней плоти. Боли при мочеиспускании, мастурбации нет, иногда бывает зуд который быстро проходит

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет, но сейчас принимаю 2 месяц препарат акнекутан 8мг 1 раз в день

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Половой жизнью живете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, последний половой акт был в мае
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, постоянного полового партнера нет, последний половой акт был в мае
Андролог, Уролог
Артем,обязательно сдать урогенитальный соскоб на ИППП,проверить уровень сахара в крови.На фото у Вас баланопостит.Вы мастурбируете без смазки?
Клиент
Луиза Римихановна, уровень сахара в пределах нормы, сдавал 2 недели назад. Мастурбирую без смазки
Андролог, Уролог
Артем,Вы принимаете ретиноиды.Типичная ситуация на фоне приема данных препаратов.Сейчас Баланекс 2р/с 10 дней,затем смазывайте вит Е в капсулах(капсулу проколоть и смазывать содержимым)
Уролог, Андролог
На ИППП проверялись после этого контакта? ПЦР соскоб из уретры сдавали?
Клиент
Галина Александровна, нет, никаких анализов не сдавал
Клиент
Галина Александровна, данная проблема беспокоила ещё до последнего полового акта в марте-апреле, но все прошло само собой
Уролог, Андролог
Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
По фотографии - баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте крем - гель Баланекс на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Полный половой покой. В дальнейшем мастурбацию сократите до 2-3 раз в неделю, та как это негативно сказывается на половом акте с реальным половым партнёром, применяйте лубриканты. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На фото имеет место быть баланопостит.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб ПЦР на ИППП, можно в виде Андрофлор, посев из препуциального мешка на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, кал на кальпротектин.
Лечение:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, можно ли сдать анализы исключив мазок из уретры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваше право сдавать только то что хотите, как лучше, я написал.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Вы находитесь на приеме ретиноида
Сухость со стороны слизистых - это побочный эффект препарата
Наружно: крем гидра биодерма 2 раза в день весь период приема препарата
Бепантен мазь 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обильная смазка во время мастурбации