Консультация уролога /

Покраснения головки полового члена — вопрос №2323932

Доброго времени суток. Около 3-4х недель назад появилась небольшая проблема. Выражалась в покраснении крайней плоти и головки полового члена. Сопровождалась небольшим зудом, но при гигиене сразу прекращался. Гигиену соблюдаю, не реже 1 раза в сутки, половой партнер постоянный, около 3 недель полового контакта не было. Неприятного запаха нет, выделений не наблюдал.
Применял ванночки с перманганатом калия и обрабатывал мирамистином. Зуд прошел, покраснение крайней плоти ушло, однако остались покраснения головки полового члена, явно выделяющиеся при эрекции или после нее в течении непродолжительного времени.
Противовирусные не принимал, иммуностимулирующие тоже. Хочу сдать анализы на иппп в т.ч. и мазок, но как я понимаю должно пройти какое то время после применения средств. Хронических заболеваний нет. Что это может быть и чем лечить?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А пузырьки были? По фото похоже на генитальный герпес. Вам нужно сдать мазок на ПЦР герпес 2 типа. За сутки ничем не мазать. При подтверждении рекомендую начать курс Ацикловира или Валацикловира 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Вам необходимо высыпания смазывать фукарцином или зелёнкой 2 раза в день 5 дней. Можете использовать мазь с Ацикловиром 3-5 раз в день 5-7 дней. Плюс ко всему ещё применяйте лосьон или спрей Неотанин 2-3 раза в день в течении 5-7 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний Вы заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
А также сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор комплекс.
Клиент
Галина Александровна, пузырьков не было, боли и дискомфорта нет, кроме как эстетического.
Клиент
Уролог, Андролог
А на других 2х добавленных фото только красные высыпания. На данный момент какая картина? Просто пятна или немного выпукло?
Клиент
Галина Александровна, первые 2 фото состояние после эрекции, вторые 2 это как есть обычно.
Уролог, Андролог
Хорошо. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Можно начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.