Что это?И чем лечить?
Здравствуйте,три дня назад появилось воспаление в верхнем нёбе просто маленькие крапенки, я полоскала отваром ромашки три раза в день. На следующий день решила попробовать помазать мазью Метрогил Дента воспаление началось больше. Помогите пожалуйста. На что это похоже ? Чем лечить?к врачу нет возможности попасть.
Здравствуйте
Похоже на травму или вирусное поражение слизистой
Болели орви/орз,твердую пищу ели-чипсы,сухарики?болит?
Виктория Алексеевна, да до воспаления ела много твердой пищи:чипсы
Виктория Алексеевна, не болела
Виктория Алексеевна, периодами побаливает
Скорее всего тогда от травмы повредили и инфицировалась слизистая
Полоскайте хлоргексидином 3 дня 3 раза в день после еды,далее можете ромашкой/стоматофитом,метрогилом можете тоже после полосаний продолжать пользоваться 7-10 дней 3 раза в день,от боли можно гель холисал,но необязательно
Заживет в течение 2 недель
Виктория Алексеевна, какой процент Хлоргексидина нужен?
Принятый ответ
0.05% водный раствор хлоргексидина или мирамистин,без разницы
Принятый ответ
Здравствуйте,
скорее всего просто травмировали,а на небе заживает в 2раза дольше,чем на других х участках слизистой.
Ротовые ванночки-отвар ромашки, мазать-Асепта адгезивный бальзам (дольше держится-дольше действует),винилин