Консультация детского невролога /

Заходится в плаче — вопрос №151701

Ребёнок в последнее время стал чаще заходиться в плаче
Как быть? Ребёнку 11 месяцев почти
Опасно ли это? Может ли это как - то повлиять на дальнейшее развитие? Прошу адекватных ответов ( не в двух словах)

Врач УЗД, Терапевт
Покажите педиатру, может газики или грыжа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ничего нет

Педиатр
Здравствуйте сделайте нсг
Возможно колики
Принятый ответ
Клиент
Елена, тоже нет
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Извините, можно поподробнее. В какие моменты плачет? Что ребёнка провоцирует на плач? Неврологически есть отклонения у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, неврологических отклонений нет
Стукнется, например
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отвечу как консультант по грудному вскармливанию. На самом деле причины детского плача в грудном возрасте до конца не выяснены. Часто причиной являются кишечные колики, повышенное газообразование. Вы как кормите ребенка? Проследите после чего чаще ребенок чаще плачет, в какое время? Что ребенка отвлекает?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Ребёнок ползает или ходит? Бывают беспричинный плач?
Нарколог, Психиатр
Для ответов не в двух словах - дайте больше информации о проблеме.
Уролог, Андролог
Здопаствуйте! Покажите ребёнка педиатру очно.
Фтизиатр
Ирина, если ребенок плачет во время бодрствования, не голодный, во время общения. Понаблюдайте за ним. Это могут быть первые проявления характера. Настойчивость, упрямство, требования внимания. Если плачет во сне, плач, связанный с приемом пищи, покажите ребенка очно педиатру, чтобы выяснить более глубокую причину.
Педиатр
Закатывание в плаче могут быть вызваны дефицитом кальция и витамина D. Сдайте кальций, фосфор и витамин Д сыворотки крови.Также нужно ЭЭГ, чтобы исключить неврологичнские причины. Это максимальное количество обследований, которые вам нужны
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! В этом возрасте дети при сильных эмоциях (упал, ударился, напугался, чем-то сильно недоволен) плачут с небольшой задержкой дыхания (кажется внешне что не дышит), а потом снова плач. На самом деле в этот момент происходит глубокий вдох, а на выдохе снова плачет. Поэтому данная ситуация не опасна. Иногда неврологи ставят диагноз «аффективно-респираторный синдром», но назвать это диагнозом или заболеванием нельзя, поскольку это физиология при плаче.
Если замечаете что во время такого плача синеет носогубный треугольник, то нужно сдать общий анализ крови и УЗИ сердца.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По возрасту не исключена такая реакция на прорезывание зубов. Не отечны ли десна?
Педиатр, Врач УЗД
Если есть причина, вызывающая такой плач и она не связана с заболеванием ребенка, то не опасно. Ребенок проявляет свои эмоции так, как он умеет и чувствует, поскольку разговаривать и обь'яснять в этом возрасте не умеет. Можно не переживать.
Педиатр
Здравствуйте! Если нет жалоб на ЖКТ( запоры, колики),зубы, плохой сон, то ничего страшного нет .вариант Этапов развития высшей нервной деятельности. Больше играйте с ним, пойте песни, рассказывайте сказки, отвлекайте на интересные занятия, купания, массаж