Заходится в плаче

Ребёнок в последнее время стал чаще заходиться в плаче Как быть? Ребёнку 11 месяцев почти Опасно ли это? Может ли это как - то повлиять на дальнейшее развитие? Прошу адекватных ответов ( не в двух словах)

Принятый ответ

Покажите педиатру, может газики или грыжа.

Татьяна, ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте нсг
Возможно колики

Елена, тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Извините, можно поподробнее. В какие моменты плачет? Что ребёнка провоцирует на плач? Неврологически есть отклонения у ребёнка?

Эльвира, неврологических отклонений нет
Стукнется, например

Принятый ответ

Здравствуйте, отвечу как консультант по грудному вскармливанию. На самом деле причины детского плача в грудном возрасте до конца не выяснены. Часто причиной являются кишечные колики, повышенное газообразование. Вы как кормите ребенка? Проследите после чего чаще ребенок чаще плачет, в какое время? Что ребенка отвлекает?

Ребёнок ползает или ходит? Бывают беспричинный плач?

Для ответов не в двух словах - дайте больше информации о проблеме.

Здопаствуйте! Покажите ребёнка педиатру очно.

Ирина, если ребенок плачет во время бодрствования, не голодный, во время общения. Понаблюдайте за ним. Это могут быть первые проявления характера. Настойчивость, упрямство, требования внимания. Если плачет во сне, плач, связанный с приемом пищи, покажите ребенка очно педиатру, чтобы выяснить более глубокую причину.

Закатывание в плаче могут быть вызваны дефицитом кальция и витамина D. Сдайте кальций, фосфор и витамин Д сыворотки крови.Также нужно ЭЭГ, чтобы исключить неврологичнские причины. Это максимальное количество обследований, которые вам нужны

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте дети при сильных эмоциях (упал, ударился, напугался, чем-то сильно недоволен) плачут с небольшой задержкой дыхания (кажется внешне что не дышит), а потом снова плач. На самом деле в этот момент происходит глубокий вдох, а на выдохе снова плачет. Поэтому данная ситуация не опасна. Иногда неврологи ставят диагноз «аффективно-респираторный синдром», но назвать это диагнозом или заболеванием нельзя, поскольку это физиология при плаче.
Если замечаете что во время такого плача синеет носогубный треугольник, то нужно сдать общий анализ крови и УЗИ сердца.

Здравствуйте! По возрасту не исключена такая реакция на прорезывание зубов. Не отечны ли десна?

Если есть причина, вызывающая такой плач и она не связана с заболеванием ребенка, то не опасно. Ребенок проявляет свои эмоции так, как он умеет и чувствует, поскольку разговаривать и обь'яснять в этом возрасте не умеет. Можно не переживать.

Здравствуйте! Если нет жалоб на ЖКТ( запоры, колики),зубы, плохой сон, то ничего страшного нет .вариант Этапов развития высшей нервной деятельности. Больше играйте с ним, пойте песни, рассказывайте сказки, отвлекайте на интересные занятия, купания, массаж