ЛИМФОСТАЗ ЛЕВОЙ СТОПЫ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА У ПОДРОСТКА

Здравствуйте. 1,5года назад у моей дочери-14 лет внезапно отекла левая стопа, были у врачей: хирург, ортопед. Отек на протяжении этого времени не спадает. Предварительный диагноз поставили лимфостаз, но дуплексное сканирование нижних конечностей показало, что глубокие и подкожные вены н/к проходимы, клапаны состоятельны. чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз в январе 2024 легла в больницу на обследование. диагноз подтвердили лимфостаз в области тыла левой стопы. А теперь отекла еще и левая кисть. Результаты обследования прилагаю. К какому нам врачу обратится, лечится ли это?

хронических болезней нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото стоп и кистей, вместе со здоровыми

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая подтвержденный диагноз - лимофстаз, правильнее говорить "лимфедема", рекомендовано наблюдение и лечение у врача лимфолога, именно они помогут грамотно выстроить лечение и добиться коррекции отека.