Консультация гинеколога /

Шишка в лобковой области внутри — вопрос №1517049

Здравствуйте! Сегодня случайно обнаружила внутри под кожей шишечку - размер может быть чуть меньше 1 см - мылась и случайно нашла, пощупала ее
Что это может быть? Я живу в Таиланде и не знаю к какому врачу идти… и стоит ли идти? Я не знаю сколько она у меня вообще уже по времени, я никогда там не надавливала а сегодня случайно…

Фото я приложила где именно она

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Вы используете бритвенные станки?
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, нащупала прям внутри, если просто провожу пальцем ничего не чувствую, а если давлю прям сильно то нащупываю… эпилятором … От станка когда волос восполяется у меня было - там прям сверху а тут внутри …
Терапевт
в области паха?
Клиент
Алена Юрьевна, где палец, фото прикрепила
Терапевт
Увидела. Вероятно, что лумфоузел воспалился, рекомендую очную консультацию и УЗИ мягких тканей. Можно сначала УЗИ, а потом консультацию)
Клиент
Алена Юрьевна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю (((
Терапевт
до 1 см ЛУ- норма. Сделайте УЗИ- будете спокойны!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прям где палец, приложила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Шишка не болит? Не чешется? Подвижна под кожей?
Клиент
Наталья Александровна, как проверить подвижность? Все остальное нет - она глубоко и не беспокоит
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, это лимфатический узел. Обычно они расположены в паховой складке, но бывают дистопированные варианты. Если он мягко эластичный, подвижный, безболезненный, то все в порядке
Клиент
Наталья Александровна, как проверить на подвижность? Боюсь онкологии((( как часто в этих местах что злокачественное??
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не онкология. Подвижность это возможность смещения пальцами. Попробуйте подвигать. Нет ли спаянности с кожей и подлежащими тканями
Клиент
Наталья Александровна, вроде двигается… а что это может быть? Узлы есть в этой части? Какая статистика чаще всего с этой проблемой….(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Узлы, там больше нечему быть. Они часто расположены так нетипично
Клиент
Наталья Александровна, а то что она не болит, это нормально? Она подвижна конечно но я не могу ее передвинуть в другую часть тела(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В другую часть тела не бывает. Смещение пару мм. Болеть он не должен
Клиент
Наталья Александровна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю ((( может вы тоже подавите там, может у вас так же((((
Клиент
Наталья Александровна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю (((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это лимфоузлы, вы стройная?
Клиент
Наталья Александровна, мой вес 58 кг рост 170 см я не полная , а это нормальчто я давлю и чувствую это??? Или они воспалены? Почему они такие большие? Сколько у них обычный размер?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До 1.5 в поперечнике, по длиннику любого размера
Клиент
Наталья Александровна, миллиметра или сантиметра?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сантиметров. Имеет значение только поперечный размер, малый
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, возможно идёт речь об атероме ,то есть жировике . Конечно в идеале необходимо осмотр, этим занимаются хирурги. Со временем может пройти самостоятельно, а может воспалиться и перейти в фурункул , который необходимо будет удалить.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю (((
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Эмм , ну без осмотра тут сложно сказать честно говоря
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае нужно пройти очный осмотр гинеколога. Так как по фото не видно самого образования, и тяжело оценить его характеристики. Если нет дискомфорта, болезненности, покраснения это хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужен очный осмотр доктора, так как что это за образование и его природу по описанию не определить, по фото не видно,
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей в
этой области , структуру посмотреть, дифференцировать липома, лимфоузел и т.п.