Шишка в лобковой области внутри
Здравствуйте! Сегодня случайно обнаружила внутри под кожей шишечку - размер может быть чуть меньше 1 см - мылась и случайно нашла, пощупала ее Что это может быть? Я живу в Таиланде и не знаю к какому врачу идти… и стоит ли идти? Я не знаю сколько она у меня вообще уже по времени, я никогда там не надавливала а сегодня случайно… Фото я приложила где именно она
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста. Вы используете бритвенные станки?
Алена Юрьевна, нащупала прям внутри, если просто провожу пальцем ничего не чувствую, а если давлю прям сильно то нащупываю… эпилятором … От станка когда волос восполяется у меня было - там прям сверху а тут внутри …
в области паха?
Алена Юрьевна, где палец, фото прикрепила
Увидела. Вероятно, что лумфоузел воспалился, рекомендую очную консультацию и УЗИ мягких тканей. Можно сначала УЗИ, а потом консультацию)
Алена Юрьевна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю (((
до 1 см ЛУ- норма. Сделайте УЗИ- будете спокойны!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото
Наталья Александровна, прям где палец, приложила
Шишка не болит? Не чешется? Подвижна под кожей?
Наталья Александровна, как проверить подвижность? Все остальное нет - она глубоко и не беспокоит
Скорее всего, это лимфатический узел. Обычно они расположены в паховой складке, но бывают дистопированные варианты. Если он мягко эластичный, подвижный, безболезненный, то все в порядке
Наталья Александровна, как проверить на подвижность? Боюсь онкологии((( как часто в этих местах что злокачественное??
Нет, это не онкология. Подвижность это возможность смещения пальцами. Попробуйте подвигать. Нет ли спаянности с кожей и подлежащими тканями
Наталья Александровна, вроде двигается… а что это может быть? Узлы есть в этой части? Какая статистика чаще всего с этой проблемой….(((
Узлы, там больше нечему быть. Они часто расположены так нетипично
Наталья Александровна, а то что она не болит, это нормально? Она подвижна конечно но я не могу ее передвинуть в другую часть тела(((
В другую часть тела не бывает. Смещение пару мм. Болеть он не должен
Наталья Александровна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю ((( может вы тоже подавите там, может у вас так же((((
Наталья Александровна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю (((
Это лимфоузлы, вы стройная?
Наталья Александровна, мой вес 58 кг рост 170 см я не полная , а это нормальчто я давлю и чувствую это??? Или они воспалены? Почему они такие большие? Сколько у них обычный размер?
До 1.5 в поперечнике, по длиннику любого размера
Наталья Александровна, миллиметра или сантиметра?
Сантиметров. Имеет значение только поперечный размер, малый
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно идёт речь об атероме ,то есть жировике . Конечно в идеале необходимо осмотр, этим занимаются хирурги. Со временем может пройти самостоятельно, а может воспалиться и перейти в фурункул , который необходимо будет удалить.
Анна Михайловна, я вроде бы с другой стороны такую же нащупала подобную, может это норма? ((( не понимаю (((
Эмм , ну без осмотра тут сложно сказать честно говоря
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае нужно пройти очный осмотр гинеколога. Так как по фото не видно самого образования, и тяжело оценить его характеристики. Если нет дискомфорта, болезненности, покраснения это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр доктора, так как что это за образование и его природу по описанию не определить, по фото не видно,
Нужно выполнить УЗИ мягких тканей в
этой области , структуру посмотреть, дифференцировать липома, лимфоузел и т.п.