Эпилепсия
Здравствуйте. Сделали ээг. Заключение: на протяжении всей записи на фоне легко выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга в правом полушарии в лобно-височно-центральных отведениях регистрируются комплексы острая медленная волна по типу ДЭПД. Что это значи? Это опухоль?
Здравствуйте!
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?
Андрей, здравствуйте. В августе 2018 года был приступ эпелептический. Лежали в больнице. Больше приступов не повторялось. В октябре 2018 года делали ээг, все было хорошо. А вчера нам сделали повторную ээг и показало доброкачественные патерны головного мозга и сказали что может это повторится. Что это значит?
Здравствуйте! Прямых данных в ЭГ, говорящих об эпилепсии нет, но и полностью нормой ее назвать нельзя. Выполните МРТ. Контроль ЭЭГ через три месяца. Лечение получаете?
Андрей, лечение ещё не получаем. Завтра к невролог у записаны
Андрей, спасибо за ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!