Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №151762

Здравствуйте! На данный момент полтора месяца пью Спирулина (от Солгар). Задумались о планировании беременности. Продолжать ли пить Спирулину? Хочу начать принимать фоливую кислоту. Какую лучше? Беременность будет вторая (первый ребенок здоров), выкидышей и абортов не было. Что посоветуете?

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Жалобы есть?
Клиент
Ольга, жалоб нет. Мне 33 года. Здорова, хронических заболеваний нет.

Гинеколог, Акушер
Рассмотрите препарат фолио в составе фолиевая кислота 400 мкг и йод (калия йодид) 200 мкг
Принятый ответ
Клиент
Эльвира,благодарю. Принимать только фолио? Или вместе со спирулиной?
Гинеколог, Акушер
Спирулина - бад, если хотите, можете принимать.
Но лучше перейти за 2-3 месяца на поливитаминный комплекс для беременных и кормящих мам. Там и нужное количество фолиевой кислоты, и иода, и в принципе состав максимально соответствует поставленным целям)
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, посоветуйте, пожалуйста,такой витаминный комплекс.
Гинеколог, Акушер
Думаю , спирулина можно на сейчас отложить , поскольку то бад . А выбрать витаминный комплекс аптечный специально для беременных !
Гинеколог, Акушер
У элевит пронаталь хороший состав!! Как раз есть всё необходимое.
Клиент
Юлия, пила Элевит в первую беременность, там нет йода)
Гинеколог, Акушер
К примеру элевит или витрум пренатал!
Гинеколог, Акушер
Он есть в фолио ....
Клиент
Эльвира, фолиевая кислота есть в Элевите. По итогу что пить?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. От бада лучше откажитесь , у них недоказанная эффективность, лучше сделайте выбор в пользу поливитаминных комплексов. Будьте Здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Фолио в течение трёх месяцев пока планируется беременность , с наступлением беременности витрум пренатал
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, спирулина ничем не повредит беременности. Для планирования беременности я рекомендую Фемибион
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день. Спирулину лучше отложить. Необходимо принимать препараты йода 200 мкг в сутки и фолиевую кислоту 400 мкг в сутки. Если говорить о планировании беременности, то необходимо сдать кровь на ттг, т4свободный, витамин д, ферретин, чтобы определиться с назначениями, ну и конечно, осмотр гинеколога со взятием мазков.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Почему бы не обсудить эти вопросы с наблюдающим Вас гинекологом - он знает Вас, имеет возможность оценить состояние Вашей репродуктивной системы на данный момент, подобрать соответствующую подготовительную терапию для беременности. Как можно решать такие серьёзные вопросы по переписке?..
Клиент
Андрей, со своим врачом обсудила в первую очередь. Но хотелось бы послушать и мнения других специалистов.
Нарколог, Психиатр
Таша, есть такая мудрая пословица: у семя нянек - дитя без глазу. Своему врачу нужно доверять. Если такого доверия нет, то найдите такого, на мнение которого можете полностью положиться. Чтение форумов и сайтов внесёт сумбур и сумятицу в Ваше сознание, усилит тревожность - нужно ли Вам это в период беременности?
Клиент
Андрей, спасибо за заботу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните принимать фолиевую кислоту 3р.день. элевит пренаталь 1р.день
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Гинеколог, Акушер
Тогда можно добавить йодомарин 200 по 1 таблетке в день!