Боли в шейном отделе позвоночника
Здравствуйте, беспокоят жалобы на боли в шейном отделе позвоночника, переодическую головоную боль в затылочной области, невозможность долго находиться в положении стоя, спустя небольшое количество времени мышцы спины как будто не могут удерживать этот корсет и становится тяжело С детства рекомендовали носить корсет для спины, в связи с сильной сутулостью, уже оьразовался небольшой горбик, иногда ощущение что из за этого происходит пережатие чего то в шейном отделе Подскажите, пожалуйста, предполодительно какой диагноз будет? К каким врачам обращаться? Какое обслеодвание сделать КТ или МРТ?
Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога. Предварительно можно предположить, что вас беспокоит остеохондроз ШОП, ГОП. Миофасциальный синдром (спазм мышц с болевым синдромом). Нарушение осанки. Проведение МРТ шейного и грудного отделов позвоночника, также УЗИ сосудов шеи.