Отмена Джес

Здравствуйте! Пью Джек уже 10 месяцев по назначения гинеколога для лечения акне! Цикл нерегулярный, частые кровотечения. На Узи сказали все хорошо, посоветовали сменить препарат! Но я хотел бы закончить прием гормональных. Боюсь последствий, поскольку кожа стала лучше. Как правильно прекратить прием? Чтобы не было сильного скачка гормонов.

Здравствуйте! Допивает пачку и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Маргуба, ,боюсь последствий и высыпаний! Косметолог посоветовал препарат Флутамид, чтобы не было сильного скачка гормонов! Но он только по рецепту продается

Принятый ответ

Здравствуйте. Упаковку нужно допить до конца

Начинайте пить цинктерал по 1*2 РД месяц потом по 1 в день ещё месяц.
Он тоже снижает чувствительность рецепторов сальных желез к андрогенам

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Маргуба, спасибо большое

Принятый ответ

Цикл на фоне джес нерегулярный ?! Сколько вам лет ?! Планируется ли а настоящее время или ближайшем будущем беременность!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Эльвира, 24 года. Месячные третий раз в месяц пришли, это ужас какой-то. Беременность в ближайшее время не планирую.

Вы хотите перейти на другой препарат ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Эльвира, хотелось совсем перестать пить противозачаточные! но очень переживаю за вес и прыщи.

Настраивайтесь, что все будет нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку до конца

Майя,у Вас в Москве есть хорошие клиники восточной медицины. Настоятельно советую полечиться так. .Там действительно целостный подход к человеку с его проблемой ,с решением задачи , глядя в ее корень , как говорится

Спасибо за пояснения! На фоне приема кок не существует менструаций , а есть менструально подобные выделения на отмену препарата , заканчиваются активные таблетки , уровень гормонов в крови падает и наступает кровотечение на отмену препарата ! В течение этого только месяца трижды были кровянистые выделения из половых путей .... были ли пропуски в таблетках , это может быть основной причиной кровянистых выделений ! Ежели есть желание прекратить совсем кок , то допиваете до последней активной таблетки и далее не продолжаете! Будьте предельно внимательны , поскольку после отмены кок вероятность беременности высока ! Как вариант , можно рассмотреть кольцо новаринг , которое вводиться во влагалище !

Для дальнейшей контрацепции

Принятый ответ

Допейте упаковка, таблетки плацебо можно не пить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Майя! До начала приема джесс менструации были регулярные? Какой рост/вес был до начала приема КОК? Кровь на гормоны Вы сдавали? Если акне вызваны гиперандрогенией после прекращения приема джесс все вернётся. Целесообразно после окончания приёма упаковки перейти на Ярина плюс с большей дозой гормонов, чтобы не было ациклических выделений.

Здравствуйте.Если разобраться в вашей проблемы,то отмена это просто -допить до конца и все.Но,акне меня больше смущает.Акне возникает как при гормональном сбое, так и при проблемах с жкт и стрессе.Это самые частые причины.Я бы их рассмотрел.Перейти на другой препарат мы всегда сможем,Вес может как добавится при отмене препарата и можете быть в норме.Насчет акне,хорошо было бы проверить жкт.Если там есть повышена кислотность,То в нем и причина и надо желудок лечить.Но ,это надо делать дуоденоскопию .Неприятно ,но надо.Также,понять что на нервной почве.Работа или семейные проблемы вызывают акне тоже.Ну и на конец ,гормоны яичников.Когда будем знать показатели жкт и гормонов яичников то тогда можно будет и вылечить раз и навсегда акне и вам не надо будет принимать КОК.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.