Геморрой, два больших узла
Здравствуйте, от тяжести вылезла шишка, начала лечение таблетки Венарус +мазь Релиф + свечи Релиф , всё бы нечего стало становиться легче, но пришли месячные и о ужас стало всё намного хуже вылезло ещё две шишки, один большой и один маленький итого 3 шт, всё сильно отекло и очень болело, сейчас принимаю таблетки по схеме , мазь Гепатромбин Г на узлы и ванночки с ромашкой , стало полегче но шишки не проходят, болезненность ещё присутствует но уже не так как раньше, может я что-то делаю не так, может мазь не помогает, помогите пожалуйста! Проктолога в городе нет, нужно ехать в другой город.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Геморроидальные узлы уже спадаются. Лечение заметно начинает помогать только на 7-10 день.
Геморроидальные узлы анатомически расположены так , что это всегда 3шт на 3.7.11 часах, могут появляться еще узелки , но они дочерние.
Если свечи Релиф не помогли, можно поменять на Натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней. Мазь гепатромбин 3 раза в день продолжайте. Таблетки так же продолжайте(при обострении и профилактики лучше выбирать Детралекс 1000 они более эффективные), но сейчас пропивайте Венарус.
Избегать горячие ванны, бани, запоры и поносы, алкоголь, поднятие тяжести и длительное сидячие положение.
При обострение чаще чем 4-6 раз в год, стоит задуматься о радикальном лечении геморроя - это операция.