Аппендицит?!?!

Здравствуйте, вчера было подозрение на цистит, лейкоциты 37 и эритроциты 34 в общем анализе мочи.было больно писать , бегала каждые 5 минут, после приема монурала стало намного легче, сейчас температура 36,6, но стало болеть справа в самом низу. И стул был жидкий , думаю что после приема монурала.может ли это быть аппендицит?

Приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Кристина, загрузила

Сходите на УЗИ обп. Вряд ли аппендицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Маргуба, а что такое узи обп

Вы кучу лекарств пили. От монурала 1 раз такого не будет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Маргуба, может быть аппендицит?

Здравствуйте. Нужно сделать узи органов брюшной полости

От Монурала не должно быть

Здравствуйте !
Аппендицит может быть !
Его можно исключить лишь при очном осмотре !

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Яков, анализ мочи это подтвержает?!?!?

Здравствуйте! Очно обратитесь к хирургу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, срочно?

Здравствуйте возможно
Исключить у хирурга нужно
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Лучше срочно. Если боль будет усиливаться, Вы не сможете терпеть. Придётся вызывать скорую! Не тяните, посетите хирурга!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, боль терпимая

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, вызвать скорую?

Если аппендикс воспалён и близко прилегает к стенке мочевого пузыря , то воспаляется и мочевой пузырь и в моче могут появиться и лейкоциты и эритроциты !
Подобное считается не классическим вариантом аппендицита, встречается редко, но встречается !

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Яков, боль стала отдавать в спину справа

Если боль не будет проходить, то вызывайте. Если это аппендицит, то Вы быстрее попадёте к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Галина, боль стала отдавать в спину справа

Вероятнее всего , у Вас мочекаменная болезнь , а не аппендицит! Но решить Ваш вопрос нужно не на уровне "вероятнее всего", а точно ! А для этого нужен очный осмотр , нужна пальпация живота !

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Яков, при аппендиците боль усиливается?

Да, боль усиливается, как правило, бывает рвота!

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Яков, в больнице поставят диагноз только по надавливаниям? Или сделают анализ крови мочи и узи брюшины?

Для подтверждения не только пальпация. В больнице Вам сделают анализ крови и УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Должны :
- ОПРОСИТЬ ВАС, УЗНАТЬ ЖАЛОБЫ, АНАМНЕЗ ;
- ПРОИЗВЕСТИ ПАЛЬПАЦИЮ ЖИВОТА ;
- В ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ СДЕЛАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ , ГДЕ РЕШАЮЩУЮ РОЛЬ ИМЕЕТ КОЛИЧЕСТВО ЛЕЙКОЦИТОВ !
ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО АППЕНДИЦИТ ПОДТВЕРДИТСЯ, ТО ВАС ПОЛОЖАТ В ОТДЕЛЕНИЕ, А ЕСЛИ НЕТ ИЛИ ЕСЛИ БУДУТ СОМНЕНИЯ , ТО НАЗНАЧАТ УЗИ МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ И КОНСУЛЬТАЦИЮ ГИНЕКОЛОГА ТАК ЖЕ В ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать