Анализ кала
Здравствуйте. Сдали кал, в июне в конце переболели кишечной инфекцией. Пили пребиотикти и энтерофурил. Сдали и вижу много отклонений. Что это значит? Ребенку 2 года и 9 месяцев . Очень переживаю. Кушает не сказала бы что хорошо.
Здравствуйте, Ева, смотрю анализы. Какой рост и вес у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, вес 14 кг рост 98 примерно
Принятый ответ
посмотрел, есть ферментативная недостаточность желез кишечника, не критично, не переживайте.
Здравствуйте, Ева
По копрограмме воспаления нет
Есть небольшие ферментативные нарушения, которые являются вариантом нормы в силу возраста
Причин для беспокойства нет
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет