Кесарево сечение

Здравствуйте,сегодня 16 день после кс,было 02.08 операция. На 8-9 день закончилась кровь и были скудные или вовсе нет. 15.08 была в роддоме на узи,полость расширена на 16мм,узист сказала в пределах нормы,что прошло мало времени,после гинеколог в роддоме сказала,что хотелось бы лучше и прописала ношпу и экстракт водяного перца. Сегодня 18.08была на приеме у своего гинеколога ,она сделала узи ,полость расширена на 12мм,говорит картина плохая ,нужно выскабливать. В роддоме прием на 22 повторный ,будут смотреть..неужели это выскабливание? Очень переживаю,не хотелось бы… После ношпы кровит,если не пить ,то нет Должны ли выходить именно сгустки или кровь просто тоже ок? Возможно ли в моем случае еще избежать выскабливание ? И возможно ли сделать вакуумное не под общим наркозом ?

Варикоз
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Контрольный осмотр с узи рекомендован через 6 недель, если у вас нет жалоб, какая необходимость в лечении сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Виктория Леонидовна, здравствуйте,спасибо за обратную связь..
Просто сегодня врач из консультации сказала ,что получается внутренний зев закрылся ,поэтому без ношпы получается ничего нет крови ,но пока сгустки по времени имеют место быть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Виктория Леонидовна, по узи

Ну как она это определила? У вас - субинволюция матки, ранний послеродовой период?! В 90% случаев через 7 дней после кс нет никаких выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Виктория Леонидовна, в заключение из роддома 15.08 написано поздний послеродовой период,нарушение эвакуации содержимого полости матки

Мой вам совет, подождите 6 недель. У вас нет жалоб, боли , температура, кровотечение. Не нужно трогать свежий рубец

Принятый ответ

Здравствуйте, по своему опыту скажу лучше сделать вакуум-аспирацию сгустков, матке легче будет сократиться и это предотвратит развитие воспаления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Под общим наркозом выскабливание не делают.
Это внутривенный наркоз, на 5 минут. Просто укол в вену, после которого наступает сон.
У вас есть жалобы на боль, температуру, выделения, характерный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,жалоб нет
Выделений тоже ,только после ношпы кровит ,а так чистая прокладка
А что значит на 5 минут? Длительность операции ? Или сон наступает в течении 5 минут ?
Это безопасно после кс с вакуумом

Сон наступает в течении нескольких секунд после введения препарата. Сама операция 5-10минут.
Но, если жалоб нет, можно подождать. Возможно скопившаяся кровь выйдет самостоятельно

Принятый ответ

Добрый день.
Если нет остатков плаценты , а только жидкость в полости матки и нет жалоб , то не нужно ничего делать.
Это вариант нормы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте,врач сегодня по узи говорит сгустки в матке
Я спросила ,а должны именно сгустки выходить или кровь ,она говорит «по разному»

Прикрепите пожалуйста УЗИ я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Алексей Сергеевич, прикрепила ,но это от 14 числа,от вчера нет

Нужно видеть вчерашнее.
По тому ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, выделения после родов могут быть до 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичность за счет сокращения матки, если вы на гв ,то гв способствует лучшему сокращению матки. Ещк мало времени прошло после родов, пройдите узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Шушаник Юраевна, а после кс полость не должна быть вообще расширена ?
До 40 дней это норма ?

После кесарева сокращение матки может проходить просто не так активно ,как при физиологических родах, поэтому пройдите узи в динамике еще,конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василиса
Клиент

Шушаник Юраевна, а если мне вчера врач сказала ,что внутренний зев закрылся,но я ношпу пью,что то кровит выходит кровь,возможно что так оно и выйдет ,без выскабливания ? Или если внутренний зев закрылся это плохо?

Если выделения есть, тогда нужно смотреть. При отсутствии эффекта, тогда решение вопроса о выскабливании