Высокий показатель креатининкинза
Здравствуйте! Девочке 8 лет. С января растет показатель креатининкиназы. К каким врачам обратиться? Какие заболевания надо исключить? Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема. Ребенок активен, но очень часто устаёт. Всё началось с января месяца, когда она переболела гриппом с температурой 40, три дня не могла наступать на ноги, не могла ходить. Сейчас периодами повышается температура, 38.5, 37.8 и т.д.
Здравствуйте. Креатинкиназа общая? У нее есть фракции. Если сдавали общую, то стоит сдать ее фракции, а так же ОАК, СРБ для исключения воспаления, анемии.Посетить с результатами педиатра. Здесь может быть поражение сердечной мышцы( миокардит) после перенесенной инфекции, повреждение других мышц, миопатия.
Наталья Викторовна,
Алт 34, АСТ 42, холестерин 5.17, креатининфосфакиназа 7.6, повышены эизинофилы, остальные показатели анализа крови в норме. СРБ не сдавали. Сегодня опять ночью поднялась температура 38.5
Эльвира, с этими данными обратитесь пожалуйста к педиатру, который занимается пациентами до 18 лет, он поможет детальнее разобраться в ситуации, так как ваш вопрос задан терапевтам, которые занимаются пациентам 18+