Консультация гастроэнтеролога /

Светлый кал, тёмная моча — вопрос №1519881

Здравствуйте. Ребенок с Синдромом Дауна 7 лет, вес 35 кг . Неделю назад была рвота 1 день , после этого ребёнок стал плрхо есть . Всегда мучается запорами , поэтому на протяжении месяца давала форлакс. Вчера заметила, что кал посветлел, светло-светло, еле серый что ли , моча прям рыжая . Что это ? Чем лечить? Какие сдать анализы ? Года 2 назад ставили начинающийся гепатоз, но по узи сказали ничего страшного, ещё у неё гипотериоз, принимаем левотироксин. Больше никаких препаратов не даю

Возраст: 31

Хронические болезни: Жкб

Инфекционист
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, биохимию, ИФА кровь АТ к вирусным гепатитам А, В, и С, УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо дообследование очно у врача.
Рекомендуется сдать анализы:
- анти-HAV ig M и G, анти-HCV, HbsAg
- УЗИ ОБП
-Алт, АСТ, щф, ггт, панкреатическая амилаза, глюкоза, мочевина, билирубин и его фракции, срб
- оак с соэ
- Кал на копрограмму
Слабость, недомогание, боли в суставах, температура беспокоит?
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Нужно сдать анализ кала общий, анализы крови на: HbsAg, anti-HCV, anti-HAV IgG, IgM, амилаза панкреатическая, липаза, альфа амилаза. Сделать УЗИ органов брюшной полости.
В лечение добавьте ферменты: Креон 10 тыс перед едой
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходим обязательно осмотр педиатра очно .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Общий анализ мочи .