Что за пятна в подмышечной впадине?
Добрый день! На протяжении полугода вот такие пятна как на фото, увеличиваются и распространяются на другую подмышку.Мы находимся в тёплом и влажном климате все это время. Что это такое?и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендую начать использовать жидкость экзодерил два раза в день,сменить бритву,после бриться станок менять.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите неуточненный
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на грибок
Надо сдать соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Дезодоранты пока исключите
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать соскоб на грибок с высыпаний, по результатам определиться с лечением. Похоже на микоз.
Кира,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем тридерм 2 р в день 10 дней
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Наружно Крем Тетрадерм или Кандидерм 2 р в день на 2-3нед. Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды 3 дня подряд.
Ежедневная смена одежды и Проутюживать.
Здравствуйте, для начала необходимо сдать соскоб на наличие патогенных грибков